Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 13 Sand Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild und lässt die Haut dennoch natürlich wirken.
• Ein mattes Finish reduziert Glanz, während die Formel gleichzeitig ein natürliches Aussehen bewahrt.
• Die Formel bietet 24 Stunden Halt, sodass das Make-up den ganzen Tag frisch und makellos bleibt.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung mit Glycerin und Hyaluronsäure wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die ölabsorbierende Eigenschaft in Kombination mit der porenverfeinernden Wirkung sorgt für ein ebenmäßiges, perfektioniertes Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,45 €
Ø 39 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,45 €
Ø 39 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 38,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 02 Sand Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 02 Sand 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7102A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7102A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 02 Sand ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7102A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 1516.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Sand N-032 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 51,89 € 1729.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7102, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (N 032 Sand) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Sand, Grundpreis: € 2.000,- / Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7102A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Sand Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € 62,99 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 13 Sand

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 13 Sand für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Hautbedeckung mit diesem exquisiten Make-up. Die federleichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen, natürlichen Teint. Dank der innovativen Formulierung erleben Sie ein müheloses Auftragen und genießen den ganzen Tag über ein frisches, gepflegtes Aussehen. Diese Foundation ist der Schlüssel zu einem strahlenden Hautbild, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht.

Leichte Textur für atemberaubenden Komfort

Erleben Sie ein neues Gefühl von Leichtigkeit auf Ihrer Haut. Das Fluid gleitet sanft über Ihr Gesicht und hinterlässt ein seidiges, kaum spürbares Finish. Die luftige Konsistenz ermöglicht es Ihrer Haut zu atmen, während sie gleichzeitig perfekt abgedeckt wird. Genießen Sie den Luxus einer Foundation, die sich anfühlt, als würden Sie gar kein Make-up tragen. Trotz ihrer Leichtigkeit bietet sie eine hervorragende Deckkraft, die Unregelmäßigkeiten geschickt kaschiert und Ihren Teint zum Strahlen bringt.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 13 Sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 13 Sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram