Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 15 Warm Sand Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für einen makellosen Teint, während das matte und natürliche Finish für ein frisches Aussehen sorgt.
• Bietet einen langanhaltenden Halt von bis zu 24 Stunden, ideal für einen gepflegten Look den ganzen Tag über.
• Die flüssige Textur ist für alle Hauttypen geeignet und lässt sich leicht und gleichmäßig auftragen.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Glycerin, Honig und Hyaluronsäure zur Feuchtigkeitsversorgung und Pflege der Haut.
• Die multifunktionale Formel verfeinert Poren, absorbiert überschüssiges Öl und bietet zusätzlich einen LSF 15 Sonnenschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,61 €
Ø 37 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,61 €
Ø 37 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 36,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,61 € Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 14 Warm Sand Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 14 Warm Sand 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7114A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7114A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.61 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,61 € Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 14 Warm Sand Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7114A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Foundation Spf 15 - 25 Warm Sand, 30ml (Warm Sand) (52728249) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 44,66 € 1488.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7153A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Neutral Warm lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 47,10 € 1570 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 1596.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7114, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation ( 2.5 Warm Sand) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Warm Sand, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Skin Weightless Foundation SPF 15 schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 62,99 € 2099,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 15 Warm Sand

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 15 Warm Sand für makellose Natürlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Abdeckung. Diese Foundation vereint federleichte Textur mit langanhaltender Wirkung, um Ihnen ein makelloses Finish zu verleihen, das sich anfühlt wie Ihre eigene Haut - nur besser. Ideal für alle Hauttypen, passt sich die Formel nahtlos an und lässt Ihre natürliche Schönheit strahlen, während sie gleichzeitig Unregelmäßigkeiten sanft kaschiert.

Strahlender Teint mit Pflege-Komfort

Erleben Sie ein Make-up, das mehr kann als nur abdecken. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung mit Glycerin und Hyaluronsäure nährt Ihre Haut den ganzen Tag. Poren werden optisch verfeinert, während überschüssiger Glanz sanft kontrolliert wird. Genießen Sie bis zu 24 Stunden Halt ohne das Gefühl von Schwere oder Maskierung. Ihre Haut atmet frei und fühlt sich gepflegt an – für einen frischen, natürlichen Look von morgens bis abends.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 15 Warm Sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 15 Warm Sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram