Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 38 Warm Almond Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für ein natürliches Finish und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne die Haut zu beschweren.
• Dank der 24-Stunden-Haltbarkeit bleibt das Make-up den ganzen Tag makellos und erfordert keine häufigen Nachbesserungen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung mit Glycerin und Hyaluronsäure pflegt die Haut und hält sie geschmeidig.
• Durch die ölabsorbierende Eigenschaft wird überschüssiger Talg gebunden, was zu einem matten, ebenmäßigen Hautbild führt.
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und bietet zusätzlich einen Lichtschutzfaktor für täglichen UV-Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,31 €
Ø 38 €
37,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,31 €
Ø 38 €
37,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,51 €
ab 37,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 13 Warm Almond Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 13 Warm Almond 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7113A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7113A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Weightless Skin Foundation SPF 15 – Warm Almond by Bobbi Brown for Women, 300... Amazon Marketplace Weightless Skin Foundation SPF 15 – Warm Almond by Bobbi Brown for Women, 300... Auf Lager 62,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.31 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 13 Warm Almond Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7113A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7113A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Nr. 159 - Warm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 44,66 € 1488.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 1516.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7113, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation ( W 086 Warm Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Warm Almond, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7113A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Warm Almond lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Weightless Skin Foundation SPF 15 – Warm Almond by Bobbi Brown for Women, 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 38 Warm Almond

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 38 Warm Almond für makellose Ausstrahlung

Erleben Sie die Perfektion natürlicher Schönheit mit diesem exquisiten Make-up. Die ultraleichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen makellosen, atmungsaktiven Teint. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, bietet diese Foundation eine optimale Balance zwischen Abdeckung und Leichtigkeit. Sie kaschiert Unregelmäßigkeiten effektiv, ohne dabei die natürliche Ausstrahlung Ihrer Haut zu beeinträchtigen.

Langanhaltende Perfektion den ganzen Tag

Genießen Sie makellose Haut von morgens bis abends. Die innovative Formel hält bis zu 24 Stunden und trotzt selbst anspruchsvollen Tagen. Dank der ölabsorbierenden Eigenschaften bleibt Ihr Teint mattiert und frisch, ohne auszutrocknen. Die feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffe wie Glycerin und Hyaluronsäure pflegen Ihre Haut intensiv und sorgen für ein komfortables Tragegefühl – ideal für alle Hauttypen.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 38 Warm Almond Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 38 Warm Almond? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram