Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 8 Ivory Make-Up

• Bietet mittlere Deckkraft für ein makelloses, aber natürliches Erscheinungsbild der Haut.
• Erzeugt ein mattes Finish, das überflüssigen Glanz reduziert und die Haut ebenmäßig erscheinen lässt.
• Hält bis zu 24 Stunden und bleibt dabei komfortabel auf der Haut, ohne zu verrutschen oder zu verschwimmen.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Glycerin, Honig und Hyaluronsäure für zusätzliche Hautpflege.
• Die ölabsorbierende Formel verfeinert Poren und sorgt für ein glattes, ebenmäßiges Hautbild.
• Eignet sich für alle Hauttypen und bietet einen zuverlässigen SPF 15 Schutz für den täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
41,19 €
Ø 38 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
41,19 €
Ø 38 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 41,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7128A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7128A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 28 Ivory Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 28 Ivory 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
• Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 - C-024 Ivory by Bobbi Brown for... Amazon Marketplace Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 - C-024 Ivory by Bobbi Brown for... Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7128A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 1399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 28 Ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 42,08 € Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 Neutral Ivory (Neutral Ivory) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 44,66 € 1488.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7128A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Ivory Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 47,80 € 1593.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 1663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation SPF 15 Ivory, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
BOBBI BROWN EW7128A000, BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation SPF 15 Ivory, 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,41 € 1680.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 - C-024 Ivory by Bobbi Brown for Women - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7128, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (C 024 Ivory) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Neutral Ivory, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 8 Ivory

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 8 Ivory für makellose Natürlichkeit

Entdecken Sie die Kunst der unsichtbaren Perfektion mit dieser hochwertigen Foundation. Sie verwöhnt Ihre Haut mit einem federleichten Tragekomfort und schenkt Ihnen ein ebenmäßiges, natürliches Finish. Die speziell entwickelte Formel passt sich nahtlos Ihrem Hautton an und lässt Ihren Teint strahlen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Erleben Sie ein Make-up, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht und gleichzeitig effektiv vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt.

Makellose Abdeckung bei atemberaubender Leichtigkeit

Diese Foundation vereint scheinbare Gegensätze: Sie bietet eine beeindruckende Deckkraft bei gleichzeitig federleichtem Gefühl auf der Haut. Die innovative Textur verschmilzt perfekt mit Ihrem Teint und kaschiert Unebenheiten, ohne die Poren zu verstopfen. Dank der aufbaubaren Deckkraft können Sie Ihr gewünschtes Ergebnis individuell abstimmen – von einem natürlichen Glow bis hin zu einem makellosen Finish. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Haut atmen zu lassen und dennoch makellos auszusehen.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 8 Ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 8 Ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram