Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 6 Warm Ivory Make-Up

• Die seidig-leichte Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und lässt die Haut natürlich atmen.
• Bietet mittlere Deckkraft für ein makelloses Finish, ohne die Haut zu beschweren oder zu maskieren.
• Die 24-Stunden-Haltbarkeit gewährleistet einen langanhaltend frischen und ebenmäßigen Teint über den ganzen Tag.
• Enthält feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe wie Glycerin und Hyaluronsäure zur Pflege und Hydratisierung der Haut.
• Die porenverfeinernd und ölabsorbierende Wirkung sorgt für ein mattes, natürliches Finish ohne glänzende Stellen.
• Mit SPF 15 Sonnenschutz und pflegenden Inhaltsstoffen wie Honig für umfassenden Schutz und Pflege der Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,31 €
Ø 37 €
35,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,31 €
Ø 37 €
35,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 37,31 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 01 Warm Ivory Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 01 Warm Ivory 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7101A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7101A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.31 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 01 Warm Ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7101A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1366.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation SPF 15 Warm Ivory, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
BOBBI BROWN EW7101A000, BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation SPF 15 Warm Ivory, 30 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,48 € 1516 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 1516.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7101, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (W 026 Warm Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Warm Ivory Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7101A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Warm Ivory Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € 62,99 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Skin Weightless Foundation SPF 15 schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 62,99 € 2099,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 6 Warm Ivory

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 6 Warm Ivory für makellose Natürlichkeit

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Natürlichkeit mit diesem exquisiten Foundation. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, bietet das Produkt eine perfekte Balance zwischen Deckkraft und Leichtigkeit. Der mattierte, aber dennoch natürliche Finish lässt Ihre Haut den ganzen Tag über strahlen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Erleben Sie ein Gefühl von Frische und Komfort, während Ihre Haut atmen kann und gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen geschützt wird.

Langanhaltende Perfektion für jeden Hauttyp

Diese innovative Formulierung hält beeindruckende 24 Stunden und eignet sich für alle Hauttypen. Die flüssige Textur gleitet mühelos über die Haut und passt sich perfekt an Ihre individuellen Konturen an. Dabei sorgt sie nicht nur für ein ebenmäßiges Hautbild, sondern verfeinert auch sichtbar die Poren. Gleichzeitig absorbiert sie überschüssiges Öl, ohne die Haut auszutrocknen – ideal für einen frischen, mattierten Look, der den ganzen Tag hält.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 6 Warm Ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 6 Warm Ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram