Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation Refill - 70 Fresh Beige (10 g)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Hydra Mineral Compact Refill Mineral Make-up Flaconi ARTDECO Hydra Mineral Compact Refill Mineral Make-up 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation Refill,... Otto ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation Refill,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation Refill - Feuchtigkeitsspendendes loses... Amazon Marketplace ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation Refill - Feuchtigkeitsspendendes loses... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Hydra Mineral Compact Refill Mineral Make-up ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation Refill 70 fresh beige basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation Refill 70 fresh beige 10 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation Refill, 70 fresh beige Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 12,90 € 1290,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Pure Minerals Hydra Mineral Compact Foundation Refill, 1-tlg., Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation Nachfüllung - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 1595,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Mineral Compact Foundation Refill - Feuchtigkeitsspendendes loses Puder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation Refill - 70 Fresh Beige (10 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Mirjana B Oktober 2024

Seit Jahren nutze ich dieses Puder und bin äußerst zufrieden. Es passt sich perfekt der Gesichtshaut an, deckt effektiv ab und fühlt sich überhaupt nicht wie Make-up an.

5/5
★★★★★ Das beste Compact Mineral Puder
Amazon Kunde Juli 2024

Seit Jahren vertraue ich diesem Puder, das meine Allergie gegen Duftstoffe und Öle berücksichtigt. Es deckt zuverlässig ab, wirkt natürlich und bleibt faltenfrei.

5/5
★★★★★ Renata
Amazon Kunde April 2024

Dieser Puder ist ideal für eine leichte Abdeckung ohne zu beschweren. Mit einem Pinsel sanft aufgetragen, verfeinert er die Poren und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Perfekt für den Sommer und einfach zu verwenden. Ein absolutes Must-Have in der Make-up-Routine!.

5/5
★★★★★ Gute Powder- Foundation
Sandra Dezember 2023

Ich benutze diese Foundation seit längerer Zeit und bin begeistert, wie gut sie sich im Sommer bewährt. Meine Haut neigt in dieser Jahreszeit zu Unreinheiten, aber dank dieser Foundation sind sie kaum noch ein Thema. Tatsächlich scheint sie sogar dazu beizutragen, dass meine Haut klarer wird. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Lieblingspuder
pe März 2019

Dieses Makeup-Foundation-Puder ist für mich das perfekte Produkt. Es lässt sich natürlich auf die Tagescreme auftragen und hält den ganzen Tag. Leider ist meine Lieblingsfarbe, Natural Peach Nr.

67, nicht mehr im Sparabo erhältlich. Ich hoffe, dass sie nicht aus dem Sortiment genommen wird. Die Farbe Nr.

70 war mir zu grau und dunkel, während der rosafarbene Unterton von Nr. 67 perfekt zu meinem hellen Hautton passt.

5/5
★★★★★ Gut deckend ohne maskenhaftes Aussehen
schreckenlucy September 2016

Dieser Puder gleicht Farbunterschiede aus und verhindert ein maskenhaftes Aussehen. Kein Spannungsgefühl, wie bei anderen deckenden Produkten. Ich liebe diesen Puder.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Artdeco Hydra
Eigenschaften
alle Hauttypen
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram