Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 14 Cool Sand Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild und kaschiert Unebenheiten, ohne maskenhaft zu wirken.
• Ein mattes, natürliches Finish verleiht der Haut ein frisches Aussehen und reduziert gleichzeitig unerwünschten Glanz.
• Die 24-Stunden-Haltbarkeit gewährleistet einen makellosen Look von morgens bis abends, ohne Nachbessern zu müssen.
• Eine feuchtigkeitsspendende Formel mit Glycerin, Honig und Hyaluronsäure pflegt die Haut und sorgt für ein geschmeidiges Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,31 €
Ø 38 €
36,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,31 €
Ø 38 €
36,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 37,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation Flaconi Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 23 Cool Sand Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 23 Cool Sand 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... NOTINO Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... 1-2 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.31 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 23 Cool Sand Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,00 € 1500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7123A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 1566.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7123A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Cool Sand Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 47,80 € 1593.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Weightless Skin Foundation Lsf 15, Gesichts Make-up, foundation, Creme, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7123, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (C 036 Cool Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Cool Sand, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown Foundation Skin Weightless Foundation SPF 15 Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 14 Cool Sand

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 14 Cool Sand für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Ausstrahlung mit diesem hochwertigen Make-up. Die leichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen ebenmäßigen Teint, der sich anfühlt wie eine zweite Haut. Dank der innovativen Formulierung erleben Sie langanhaltenden Komfort und ein natürliches Finish, das Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Genießen Sie stundenlanges Selbstvertrauen mit einem Look, der so mühelos wirkt wie er sich anfühlt.

Perfekte Deckkraft für strahlend schöne Haut

Diese Foundation überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an Ihren individuellen Hautton. Die mittlere Deckkraft lässt sich mühelos aufbauen und kaschiert Unregelmäßigkeiten, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Dank der porenverfeindernden Wirkung erscheint Ihr Teint wie poliert und ebenmäßig. Die Textur gleitet sanft über die Haut und verteilt sich gleichmäßig, sodass Sie ein makelloses Ergebnis erzielen - ganz ohne sichtbare Übergänge oder Streifen.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 14 Cool Sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 14 Cool Sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram