Artdeco Lip Liner Waterproof 148 Just Coffee (1,2 g) Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktcreme Farbe: braun Deckkraft: mittel bis hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,19 €
Ø 5 €
4,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,19 €
Ø 5 €
4,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 5,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Soft Lipliner Waterproof - Wasserfester, langanhaltender... Amazon ARTDECO Soft Lipliner Waterproof - Wasserfester, langanhaltender... Auf Lager 5,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• ARTDECO 172.148, ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 172.148, ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g basler-beauty.de ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof Lipliner Flaconi ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof Lipliner 1-2 Tage 5,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Lip Liner Waterproof (1,2 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Soft Lipliner Waterproof - Wasserfester, langanhaltender Lippenkonturenstift ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € 4325.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Lipliner Waterproof - Wasserfester, langanhaltender Lippenkonturenstift Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € 4325.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
ARTDECO 172.148, ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof 148 just coffee 1,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,23 € 4358.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Lip Liner Waterproof Lipliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Artdeco Soft Lip Liner Waterproof, 148 just coffee Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 5,90 € 4916.6667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Soft Lip Liner Waterproof Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Artdeco Soft Lipliner Wasserfest 1,2 g 148 Just Coffee Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Soft Lip Liner Waterproof von ARTDECO Nr. 148 - just coffee ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 6625 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco 35774, Artdeco Soft Lip Liner Waterproof 148 Just Coffee Brun female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 10750 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Artdeco Lip Liner Waterproof 148 Just Coffee (1,2 g) Test

5/5
★★★★★ Top Lipliner – absolut überzeugend!
N.T. Dezember 2025

Der ARTDECO Soft Lipliner Waterproof überzeugt komplett: präziser, leichter Auftrag, angenehme, weiche Textur und wirklich wasserfest — hält den ganzen Tag ohne Verwischen oder Nachziehen. Die Farbe ist intensiv und gleichmäßig, wirkt auch solo attraktiv. Einer der besten Lipliner, klare Kaufempfehlung für langanhaltendes Make-up.

5/5
★★★★★ Mega gut
S.Hell April 2025

Ich trage den Lipliner morgens vor der Arbeit auf — die Haltbarkeit ist beeindruckend. Essen und Trinken über den Tag hinweg beeinträchtigen ihn kaum; am Abend ist er trotz leichtem Verblassen noch deutlich sichtbar. Bei mir hält er auch gut trotz langsam nachlassender Lippenpigmentierung, kleine Lücken bleiben unauffällig. Tolle Farbe, super langanhaltend und komfortabel. Ich bestelle weitere Nuancen; dieser Lipliner zählt jetzt zu meinen Favoriten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Susanne K März 2025

Dank positiver Rezensionen habe ich diesen Make-up-Stift gekauft – und bin begeistert. Die gewählte Farbe würde ich sonst nie probiert haben, doch sie passt zu jedem Lippenstift und überzeugt mit langer Haltbarkeit. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Ergebnis – Top Beauty-Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, passt zu allem
L.K. Juni 2024

Der Lipliner "132 pure truffle" ist ein perfektes Match für meine Lippen. Es betont sanft meine Lippenkontur in einem passenden Ton, der meine natürliche Lippenfarbe leicht abhebt. Dieser cremige Lipliner passt zu jedem Lippenstift und Lipgloss, hält lange und verschmiert nicht. Ein hochwertiges Produkt, das jeden Cent wert ist. Er ist zudem immer zu einem attraktiven Angebot auf Amazon erhältlich.

5/5
★★★★★ Lieblingsprodukt
Flbo Oktober 2023

Ich kaufe den Lipliner bereits zum zweiten Mal – ein Must-have. Die Farbe wirkt natürlich, eine perfekte nude-rosa Mischung, auf die mich viele ansprechen. Ich fülle die Lippen komplett aus und trage je nach Stimmung braunen, rosa oder klaren Gloss auf; alle drei Looks sehen fantastisch aus. Der Lipliner ist langanhaltend und verschmiert nicht.

4/5
★★★★☆ Wenn nicht nur Optik, sondern auch Verträglichkeit wichtig ist ...
ladyfromhamburg Juni 2021

Der ARTDECO Soft Lipliner Waterproof ist ein weicher und wasserfester Farbstift, der leicht aufzutragen ist und gut haftet. Er kann jedoch in Kombination mit Lippenstift leicht abreiben und erfordert häufiges Nachspitzen. Die Farbe ist eher rötlich als rosa oder pink, wie auf dem Werbefoto angegeben. Trotzdem überzeugt mich der Lipliner schon lange durch seinen speziellen Farbton und die exzellente Verträglichkeit für meine empfindliche Haut. Ich reagiere schnell allergisch auf bestimmte Inhaltsstoffe, die in vielen Kosmetika enthalten sind, daher bin ich froh, ein Produkt gefunden zu haben, das auf diese verzichtet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
Stift
mittel bis hoch
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram