American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) ivory gold Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Hartschale bietet optimalen Schutz für empfindliche Reiseutensilien bei maximaler Langlebigkeit.
• Mit 75 Liter Volumen und erweiterbarer Funktion wird ausreichend Stauraum für längere Reisen geschaffen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jeder Richtung und höchsten Fahrkomfort.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei internationalen Flügen mit problemloser Kontrolle.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe bieten flexible Transportmöglichkeiten bei nur 3,5 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,95 €
Ø 94 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,66 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,95 €
Ø 94 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,66 €
ab 90,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Flashline - Hartschalenkoffer Mittelgroß (67cm),... Amazon American Tourister Flashline - Hartschalenkoffer Mittelgroß (67cm),... Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Trolley TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Trolley TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline Spinner 67/24 Exp Tsa Ivory Gold Koffer mit 4... kofferexpress24 American Tourister Flashline Spinner 67/24 Exp Tsa Ivory Gold Koffer mit 4... 1-5 Werktage 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm roségold Koffer-Arena American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm roségold 1-2 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Flashline - Hartschalenkoffer Mittelgroß (67cm), Erweiterbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Hartschalenkoffer Mittelgroß (67cm), Erweiterbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Trolley TSA, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
American Tourister Flashline Spinner 67/24 Exp Tsa Ivory Gold Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm roségold TAS078074 koffer COM Angebotsinfo 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm roségold Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
American Tourister Flashline Spinner 67 / 24 Trolley Exp TSA Ivory Gold taupe - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) ivory gold

American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) ivory gold für komfortables Reisen

Ob Städtetrip oder ausgedehnte Urlaubsreise – dieser elegante Hartschalenkoffer verbindet stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Die zeitlose Farbkombination in Ivory Gold macht den Reisebegleiter zu einem echten Hingucker am Gepäckband. Mit einem großzügigen Volumen von 75 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für Kleidung und persönliche Gegenstände. Dabei bleibt der Trolley mit nur 3,5 Kilogramm Eigengewicht angenehm leicht und lässt mehr Spielraum für das Reisegepäck. Das robuste Polycarbonat sorgt für zuverlässigen Schutz Ihrer Habseligkeiten, während die erweiterbaren Fächer zusätzliche Flexibilität schaffen.

Mühelose Mobilität dank intelligenter Rollentechnologie

Die vier hochwertigen Doppelrollen ermöglichen eine 360° drehbare Manövrierbarkeit, die jeden Transport zum Kinderspiel macht. Enge Flughafengänge, volle Bahnsteige oder unebene Gehwege meistert der Koffer souverän und nahezu geräuschlos. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Gehäuse. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzliche Hebeoptionen für Treppen oder beim Verstauen im Gepäckfach. Diese durchdachte Ausstattung reduziert die körperliche Belastung selbst auf langen Reisewegen erheblich.

American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) ivory gold Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reisebegleiter!
bücherfan66 Mai 2026

Schnelle Lieferung. Gute Aufteilung in dem Koffer. Qualität insgesamt sehr gut. Hat schon einige Reisen mitgemacht und wir sind sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Koffer wiegt sehr wenig im Leeren zustand, lässt sich gut füllen, ohne Problem.
chris Mai 2026

Ganz toller und sehr leichter Koffer,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Koffer
G. April 2026

Stabiler Koffer, der für meine Fernreise ausreichend Platz hat und unbeschadet sowohl am Urlaubsort, als auch wieder im Heimatort ankam. Ich habe nichts nachteiliges feststellen können und kann ihn weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spinner M gefällt
Amazon Kunde Februar 2026

Der Spinner M macht einen guten ersten Eindruck. Gute Verarbeitung und genug Platz für 10 Tage. Je nach Urlaubsziel und mehr dickerer Kleidungsstücke, würde ich mit dem Koffer für 14 Tage nicht auskommen. Aber das ist nur eine persönliche Einschätzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige, braun
American Tourister Flashline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,5 kg
67 cm
27 cm
69 Liter
30 cm
L
75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram