Tatonka Barrel 85 (1974) black Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang zum Inhalt.
• Sie bietet vielseitige Tragemöglichkeiten dank Rucksack-Tragegurten und abnehmbarem Schultergurt.
• Das Material ist wasserabweisend und besteht aus robustem 420 HD Nylon FD Eco.
• Zur Sicherheit ist ein verschließbarer Reißverschluss vorhanden (Vorhängeschloss nicht im Lieferumfang).
• Die Tasche ist PFC- und PFAS-frei, was sie zu einer umweltbewussten Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,79 €
Ø 136 €
132,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,79 €
Ø 136 €
132,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 132,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 85 - Reisetasche Unisex 85 L mit große U-förmige Öffnung Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Barrel 85 - Reisetasche Unisex 85 L mit große U-förmige Öffnung 3 - 5 Tage 132,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,69 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 85 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 85 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 85 (1974)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.79 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 85 - Reisetasche Unisex 85 L mit große U-förmige Öffnung ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 132,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,69 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Tatonka - Barrel 85l Reisetasche schwarz 235956_412 Sport Bittl Angebotsinfo 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 Weekender Reisetasche 69 cm schwarz TAS027331 koffer COM Angebotsinfo 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 Weekender Reisetasche 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel black - Größe 85 Liter 1974 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel 85 - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 200,00 € 200,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 85 (1974) black

Vielseitige Reisetasche für Abenteurer

Die Tatonka Barrel 85 (1974) black ist der perfekte Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 85 Litern und überzeugt durch ihre robuste Konstruktion aus wasserabweisendem 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem funktionalen Design passt sie sich jeder Reisesituation an.

Flexibilität und Komfort auf Reisen

Diese Reisetasche zeichnet sich durch ihre vielseitigen Tragemöglichkeiten aus. Sie können sie in der Hand tragen, über der Schulter oder bequem auf dem Rücken. Die gepolsterten, verstellbaren Rucksack-Tragegurte und der abnehmbare Schultergurt sorgen für optimalen Tragekomfort. Zusätzliche Tragegriffe an der Front, oben und seitlich bieten weitere Optionen für einfaches Handling.

Tatonka Barrel 85 (1974) black Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Diese Reisetasche bietet enorm viel Stauraum, elegantes Design und hochwertiges Zubehör. Stabiler Hauptreißverschluss, gepolsterte, vernähte Schulterriemen und abnehmbare Gurte erleichtern das Reisen und Vorbereiten für Flüge. Die praktische Kompressionsfunktion ist besonders überzeugend – meine neue Lieblingstasche.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Die Reisetasche überzeugt durch viel Platz und ein praktisches Schuhfach an der Seite. Die abnehmbaren Träger verwandeln sie bei Bedarf in eine klassische Reisetasche. Auf meiner Wanderung wurde sie sogar an Pferden befestigt und kam völlig unversehrt zurück – keine Kratzer, sehr robust.

Ob sie wirklich wasserdicht ist, kann ich nicht beurteilen, da es trocken blieb. Ebenso habe ich die Rucksackfunktion noch nicht ausprobiert. Insgesamt gebe ich eine klare Kaufempfehlung für Wander- und Reisende, die eine strapazierfähige, geräumige Tasche suchen.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Die Reisetasche überzeugt mit dezenter Farbe und genügend Platz für zwei Wochen und mehr. Ich habe bewusst ein Modell ohne Gestell gewählt, weil unser Kofferraum klein ist – so lässt sie sich leichter hineinstopfen, wird dadurch jedoch etwas unförmig. Das ist aber kein Problem.

Sehr praktisch ist die Rucksackfunktion: Beide Hände bleiben frei, ideal auf Reisen. Ein zusätzliches Innenfach zur besseren Organisation wäre wünschenswert. Bei Nichtgebrauch lässt sich die Tasche kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
69 cm
1,83 kg
42 cm
85 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram