Tatonka Barrel 85 (1974) elemental blue Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Mit gepolsterten Rucksack-Tragegurten und einem abnehmbaren Schultergurt bietet sie vielfältige Trageoptionen.
• Die PFC- und PFAS-freie Herstellung macht sie zu einer umweltfreundlichen Wahl für bewusste Reisende.
• Das großzügige Volumen von 85 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Expeditionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,69 €
Ø 147 €
144,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,69 €
Ø 147 €
144,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 148,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 85 elemental blue (279) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 85 elemental blue (279) Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
• Tatonka - Barrel 85l Reisetasche elemental blue 235959_412 Sport Bittl Tatonka - Barrel 85l Reisetasche elemental blue 235959_412 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 85 (1974)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.69 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 elemental blue (279) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Tatonka - Barrel 85l Reisetasche elemental blue 235959_412 Sport Bittl Angebotsinfo 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 Weekender Reisetasche 69 cm blau TAS027333 koffer COM Angebotsinfo 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 85 Weekender Reisetasche 69 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 162,80 € Versand kostenfrei Gesamt 162,80 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel elemental blue - Größe 85 Liter 1974 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel 85 - elemental blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 200,00 € 200 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 85 (1974) elemental blue

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel 85 (1974) elemental blue ist ein robuster und geräumiger Reisebegleiter für alle, die auf Abenteuer aus sind. Mit seinem großzügigen Volumen von 85 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für längere Trips oder Expeditionen. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.

Flexibles Tragesystem für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihr durchdachtes Tragesystem. Gepolsterte, verstellbare Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen bequemen Transport auf dem Rücken. Alternativ lässt sich die Tasche dank des abnehmbaren Schultergurts über der Schulter tragen. Für kurze Strecken oder beim Verladen bieten die zwei Tragegriffe oben und seitlich zusätzliche Handhabungsoptionen.

Tatonka Barrel 85 (1974) elemental blue Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Diese Reisetasche überzeugt mit enormem Stauraum, modernem Design und hochwertiger Verarbeitung. Robuster Hauptreißverschluss, gepolsterte, vernähte Schulterriemen und abnehmbare Gurte erleichtern das Reisen und das Boarding. Besonders praktisch: die Kompressionsfunktion. Intelligent durchdacht — meine neue Lieblings‑Reisetasche.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Die Tasche überzeugt durch viel Stauraum, robustes Material und ein praktisches, separates Schuhfach. Abnehmbare Träger machen sie flexibel einsetzbar — als Reisetasche oder Tragetasche. Auf meiner Wanderung wurde sie sogar von Pferden transportiert und blieb ohne Kratzer. Wie wasserfest sie ist, kann ich nicht beurteilen (es hat nicht geregnet).

Die Rucksackfunktion habe ich noch nicht getestet. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Reisende und Wanderer.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Praktische Reisetasche in unaufdringlicher Farbe mit viel Stauraum für zwei Wochen und mehr. Ich entschied mich bewusst für das Modell ohne Gestell, da unser Kofferraum klein ist – so lässt sie sich leicht hineinstopfen, wird zwar etwas unförmig, das stört aber nicht. Sehr praktisch ist die Rucksackfunktion, damit hat man beide Hände frei. Ein zusätzliches Innenfach hätte ich mir gewünscht. Bei Nichtgebrauch lässt sie sich kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
69 cm
1,83 kg
42 cm
85 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram