Travelite Kick Off Duffle 50 cm yellow Reisetasche
- Reißverschluss-Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff und sichert den Inhalt zuverlässig
- Verstellbarer Schultergurt passt sich individuellen Tragepräferenzen an
- Innentasche mit Reißverschluss trennt Wertsachen vom restlichen Gepäck
- Außentasche hält wichtige Reiseutensilien griffbereit
- Kunstfaser-Konstruktion reduziert Eigengewicht für maximales Packvolumen
-
Günstigster Preis
Travelite Kick Off Freizeittasche M
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
40,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,40 €
→ zum Angebot
-
travelite Reisetasche Duffle gelb M | 52 cm x 29 cm x 31 cm | 45 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
-
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
-
travelite KICK OFF Sport Bag M Yellow
2-4 Werktage
44,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 48,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Travelite Kick Off Duffle 50 cm yellow – Beweglichkeit und Ordnung auf Reisen
Der Reißverschluss als Hauptverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf das Gepäck und schützt den Inhalt gleichzeitig vor ungewolltem Öffnen während der Reise. Diese Reisetasche verbindet die Flexibilität einer Duffel mit praktischen Transportoptionen für unterschiedliche Situationen. Das leuchtende Gelb sorgt für hohe Sichtbarkeit auf dem Gepäckband und erleichtert das Wiederfinden am Flughafen. Die Kunstfaser als Grundmaterial bringt geringe Eigengewichtsbelastung bei gleichzeitig robuster Struktur. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Innenraum schafft getrennte Aufbewahrung für Wertsachen, Dokumente oder Kleinteile, die nicht mit der restlichen Kleidung vermischt werden sollen.
Flexible Tragevarianten für verschiedene Reisesituationen
Der verstellbare Schultergurt macht dieses Modell zu einem vielseitigen Begleiter, der sich verschiedenen Körpergrößen und Tragegewohnheiten anpasst. Beim Wechsel zwischen öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Gang durch enge Gassen lässt sich die Tasche bequem über der Schulter tragen. Die Außentasche bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Snacks oder Kopfhörer, ohne dass der Hauptbereich geöffnet werden muss. Gerade bei häufigen Zwischenstopps spart diese durchdachte Anordnung wertvolle Zeit. Die Kombination aus Schultergurt und zusätzlichen Tragegriffen ermöglicht situationsgerechte Handhabung – von der Schulter über die Hand bis zum kurzen Anheben beim Verstauen im Gepäckfach.
Travelite Kick Off Duffle 50 cm yellow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Travelite Kick Off Duffle 50 cm yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen