Travelite Kick Off Duffle 50 cm anthracite Reisetasche
- 50 cm Reisetasche mit Rollen kombiniert mobilen Transport mit manueller Trageoption
- Verstellbarer Schultergurt ermöglicht flexibles Tragen bei wechselnden Untergründen
- Reißverschlussfach innen trennt Wertsachen und organisiert Kleidung systematisch
- Außentasche mit Reißverschluss gewährt schnellen Zugriff auf Reisedokumente
- Strapazierfähiges Kunstfaser-Material widersteht Belastungen bei geringem Eigengewicht
- Anthrazit-Farbgebung zeigt dezente Optik mit reduzierter Verschmutzungssichtbarkeit
-
Günstigster Preis
Travelite 6914-4, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Schwarz Dark Anthracite
2-4 Werktage
34,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
-
Travelite Kick Off Freizeittasche M
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
40,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,40 €
→ zum Angebot
-
travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Travelite Kick Off Duffle 50 cm anthracite – flexible Reisetasche mit Rollenfunktion
Die Kombination aus klassischer Reisetasche und mobiler Rollfunktion kennzeichnet dieses Modell für wechselnde Reisesituationen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht den Wechsel zwischen gerolltem Transport und manuellem Tragen – praktisch beim Übergang zwischen Bahnsteig und Treppe oder bei unebenem Untergrund. Das Kunstfaser-Material hält mechanischen Belastungen stand und bietet dabei geringeres Eigengewicht als Hartschalenvarianten. Die anthrazitfarbene Oberfläche wirkt dezent und zeigt weniger Gebrauchsspuren als helle Ausführungen.
Strukturierte Organisation durch durchdachtes Fachsystem
Das integrierte Reißverschlussfach im Innenraum trennt getragene Kleidung von frischer Wäsche oder sichert Wertsachen während der Reise. Die Außentasche gewährt schnellen Zugriff auf Reiseunterlagen und Kleinigkeiten, ohne die Haupttasche öffnen zu müssen – besonders vorteilhaft bei Sicherheitskontrollen oder beim Boarding. Der Reißverschluss umschließt die gesamte Öffnung und ermöglicht vollständigen Zugang zum Packraum. Diese Aufteilung erleichtert systematisches Packen und spart Zeit beim Auffinden benötigter Gegenstände während mehrtägiger Aufenthalte.
Travelite Kick Off Duffle 50 cm anthracite Test
Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 👍 Ich habe diese Tasche für Kurzreisen erworben und bin absolut begeistert. Die Qualität ist ausgezeichnet, sie hat keinen Geruch und ist sauber verarbeitet. Die leuchtende Farbe (Anthrazit) und das ansprechende Wabendesign verleihen ihr ein hochwertiges Aussehen. Wie auf dem Bild zu sehen, steht sie stabil, auch ohne Inhalt, was mir besonders wichtig war.
Trotz ihrer Robustheit ist die Tasche leicht und lässt sich schnell zusammenfalten. Die große Öffnung zum Befüllen ist ebenfalls ein Pluspunkt. Insgesamt eine wunderschöne Tasche zu einem hervorragenden Preis. ⭐⭐⭐⭐⭐ Ich plane, sie mir in einer anderen Farbe zu holen.
Die Tasche war eine ausgezeichnete Kaufentscheidung. Sie bietet viel Stauraum und die Reißverschlüsse sowie der Stoff sind extrem robust. Ich habe sie schon bei vielen Gelegenheiten verwendet, um einen Schlafsack, ein großes Kissen und Kleidung für eine Woche Outdoor-Aktivitäten (einschließlich Stiefel und Schuhe) zu transportieren. Sie fasst alles problemlos und ich schätze es, eine große Tasche zu haben, anstatt mehrere kleinere Taschen und Rucksäcke im Blick zu behalten, wenn ich reise.
Der einzige Nachteil ist, dass sie getragen werden muss; wenn sie voll ist, wird sie ziemlich schwer und manchmal wünsche ich mir, dass sie Rollen hätte. Andererseits kann ich sie zusammenfalten und platzsparend verstauen, wenn ich sie nicht benutze. Das wäre mit einer Tasche mit Rollen nicht möglich.
Die Reisetasche macht einen hochwertigen Eindruck und hat nur einen milden Kunststoffgeruch. Obwohl der Boden nicht besonders stabil ist, entspricht sie genau meinen Erwartungen, da sie wenig Stauraum benötigt. Ideal für Reisen, bei denen Leichtigkeit und Funktionalität gefragt sind.
Diese Tasche begleitet mich schon seit Wochen ins Fitnessstudio und überzeugt auf ganzer Linie. Die tolle Farbe, der geräumige Innenraum und das praktische Schuhfach machen sie zum perfekten Begleiter. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Diese geräumige Tasche ist perfekt für alle, die viel Platz benötigen. Mit einer schönen Farbauswahl und praktischen Innentaschen sowie Seitentaschen eignet sie sich ideal zum Verstauen von kleinen Gegenständen. Sie ist bequem zu tragen und bietet genug Platz für alle meine Sachen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Tolle Tasche!.
Diese Tasche ist ideal für Kurztrips oder Wellnessausflüge. Mit zusätzlichen Innen- und Außenfächern mit Reißverschluss ist sie super praktisch. Der Reißverschluss lässt sich mühelos öffnen und klemmt nicht. Ideal für unterwegs!.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen