Travelite Kick Off Duffle 50 cm sage Reisetasche

★★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 45 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Mit einem verstellbaren Schultergurt können Sie die Tasche bequem über der Schulter tragen.
• Das Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Hergestellt aus hochwertiger Kunstfaser, ist die Tasche leicht und robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
31,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
31,99 €
Ø 35 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 31,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6914-80, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Grün Sage Dress Inn Travelite 6914-80, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Grün Sage 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Auf Lager 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche Kick Off, salbei, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern,... bueromarkt-ag Travelite Reisetasche Kick Off, salbei, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern,... sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 6914-80, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Grün Sage ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Freizeittasche M Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Kick Off, salbei, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
travelite - Kick Off M Salbei - Dufflebag , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Reisetasche M Salbei travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - Reisetasche 50 cm M (salbei) Markenkoffer Angebotsinfo 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
KICK OFF Reisetasche M, Salbei Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 50 cm sage

Travelite Kick Off Duffle 50 cm sage: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Kick Off Duffle 50 cm sage ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Breite von 50 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 29 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das Volumen von 45 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Wichtige mitzunehmen, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über ein praktisches Reißverschlussfach, das Ihnen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Zusätzlich gibt es eine Außentasche, die ideal für kleinere Dinge wie Schlüssel oder Tickets ist. Die Innentaschen mit Reißverschluss sorgen dafür, dass Ihre Sachen sicher und organisiert bleiben.

Travelite Kick Off Duffle 50 cm sage Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zu kleinem Preis
E. V Juli 2024

Die ideale Tasche für jede Reise! Mit ihren praktischen Seitentaschen und der kleinen Fronttasche bietet sie viel Stauraum für Kletterequipment, Schuhe, Kleidung und mehr. Dank der Möglichkeit, alles separat zu verstauen, bleibt alles ordentlich an seinem Platz. Die Tasche ist flexibel und nicht besonders stabil, aber für meine Bedürfnisse perfekt.

Wer eine standfeste Tasche sucht, sollte jedoch weiter suchen. Die Farbe gefällt mir sehr und die Verarbeitung ist hervorragend. Alles in allem eine gute Wahl für mich. Ideal für Autoreisen oder Wochenendtripps!.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe und top Preis- /Leistungsverhältnis
Krissi1989 Juli 2024

Diese Tasche ist absolut ideal! Perfekte Größe mit 3 Extrafächern. Kein unangenehmer Plastikgeruch. Genug Platz für 1 Woche Urlaub zu zweit. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Robust, Qualitativ hochwertig und gutes Fassungsvermögen
Denii Juli 2024

Die Reisetasche besticht durch ihr ansprechendes Design und ihre hochwertige Qualität. Mit zahlreichen Taschen bietet sie genügend Platz, um wichtige Dinge getrennt aufzubewahren und Ordnung zu halten. Dank ihrer praktischen Größe eignet sie sich perfekt für einen Saunabesuch oder eine 5-tägige Reise. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Super
Magda B Juli 2024

Die travelite Reisetasche ist die perfekte Wahl für alle, die eine praktische und robuste Tasche für Kurztrips oder den Sport benötigen. Mit einem attraktiven Design, viel Platz und hohem Komfort ist sie eine zuverlässige Begleitung für jede Reise. Ich empfehle sie jedem, der unterwegs gut ausgestattet sein möchte.

5/5
★★★★★ Platz für ne halbe Rugby Mannschaft
Steph_Anie F Juli 2024

Die Reisetasche ist ein absolutes Raumwunder! Sogar für eine lange Reise nach Schweden reicht der Platz für Kleidung, Wander- und Kletterausrüstungen sowie das Equipment für den Hund. Kein Quetschen nötig, um den Reißverschluss zu schließen. Die Qualität ist top, die Farbe entspricht dem Bild und der Preis ist unschlagbar. Rundum zufrieden! 👍🏻 Mary Poppins Tasche ist ein Witz dagegen.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Maike S Juli 2024

Mein Sohn brauchte eine riesige Tasche für die Skifreizeit und diese XL-Tasche ist perfekt! Mit Platz für Skijacke, Skilatzhose, 5 Thermounterwäsche, 3 Kniestrümpfe, 3 Funktionspullis, Mütze, Schal, 2 Skihandschuhe, Jogginghose, 2 Sweatshirts, T-shirts, Waschtasche, 2 Duschhandtücher, Bettbezüge, Laken und vielem mehr! Er hätte gerne Rollen gehabt, aber ich finde sie perfekt, besonders zu diesem tollen Preis (ca. 35€).

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
50 cm
0,7 kg
30 cm
29 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram