Travelite Kick Off Duffle 50 cm rosé Reisetasche

★★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 45 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist die Tasche leicht und einfach zu transportieren.
• Die Abmessungen betragen 50 cm in der Breite, 30 cm in der Höhe und 29 cm in der Tiefe.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über praktische Außentaschen und ein Reißverschlussfach im Inneren.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, ist die Tasche robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 35,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Kick Off Otto travelite Reisetasche Kick Off lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Travelite 6914-14, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Rosa Rosé Dress Inn Travelite 6914-14, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Rosa Rosé 16-18 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Auf Lager 36,04 € Versand kostenfrei Gesamt 36,04 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche Kick Off, rose, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern, aus bueromarkt-ag Travelite Reisetasche Kick Off, rose, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern, aus sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Reisetasche Kick Off ✓ Bester Preis Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Travelite 6914-14, Travelite Kick Off M 45l Duffle Bag Rosa Rosé Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,04 € Versand kostenfrei Gesamt 36,04 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,04 € Versand kostenfrei Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Freizeittasche M Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Kick Off, rose, 50 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
KICK OFF Reisetasche M, Rosé Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Reisetasche M Rosé travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - Reisetasche 50 cm M (rose) Markenkoffer Angebotsinfo 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
KICK OFF Reisetasche M, Rosé Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Reisetasche-M Rose kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 50 cm rosé

Travelite Kick Off Duffle 50 cm rosé: Stilvoll und Praktisch

Die Travelite Kick Off Duffle 50 cm rosé ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und praktische Reisetasche suchen. Mit ihrer eleganten rosé Farbe und dem modernen Design zieht sie alle Blicke auf sich. Diese Reisetasche bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Reise angenehmer machen.

Geräumiges Hauptfach und Praktische Außentaschen

Das Hauptfach der Tasche bietet mit einem Volumen von 45 Litern ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Zusätzlich verfügt die Tasche über eine praktische Außentasche, die sich ideal für kleinere Gegenstände eignet, die schnell griffbereit sein müssen. Ein Reißverschlussfach im Inneren sorgt für zusätzliche Ordnung und Sicherheit.

Travelite Kick Off Duffle 50 cm rosé Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche für die Sauna
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe diese geräumige Tasche in Größe L vor allem für den Saunabesuch gekauft. Sie bietet genug Platz für einen Bademantel, Saunatuch, zwei Badetücher, ein kleines Kissen, und Badeschlappen. Außerdem sieht die Farbe Petrol wirklich toll aus.

5/5
★★★★★ Super Material und gute Verarbeitung
AT Januar 2024

Diese kompakte Reise- und Sporttasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem gut schließenden Reißverschluss. Besonders praktisch ist das separate Fach für feuchte Sportwäsche. Kleine zusätzliche Fächer bieten Platz für Geldbeutel oder Ausweise.

Dank ausreichend Stauraum finden Handtuch, Sportkleidung und Waschtasche problemlos Platz. Das wasserabweisende Material sorgt dafür, dass die Tasche nicht so schnell schmutzig wird.

5/5
★★★★★ Robuste Tasche für unterwegs
Marie Dezember 2023

Die robuste Tasche ist perfekt für Reisen und Krankenhausaufenthalte. Mit genügend Platz und idealer Größe, ist sie ein zuverlässiger Begleiter für Unterwegs.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Dr. M November 2023

Da ich bereits positive Erfahrungen mit Travelite gemacht habe, entschied ich mich für diese Tasche, um Schuhe während meiner Urlaubsreisen zu transportieren. Bei der Ankunft stellte ich fest, dass das größte Modell für meine Bedürfnisse überdimensioniert ist. Obwohl die Tasche gefüllt ist, ist sie schwer zu tragen.

Wenn die Tasche nicht komplett gefüllt ist, bleibt sie zwar tragbar, aber immer noch zu groß. In Zukunft würde ich zu einem kleineren Modell greifen, um diesen Nachteil zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Optimal als Handgepäck
Christine R Oktober 2023

Diese Handgepäck Tasche überzeugt mit ihrem stilvollen Design. Ideal für Reisen mit einem großen Koffer, wenn nur das Nötigste ins Flugzeug mitgenommen werden soll. Für längere Reisen von ein paar Tagen empfehle ich jedoch eine größere Tasche, besonders für Frauen. Ein praktisches Accessoire, das dennoch etwas mehr Platz bieten könnte.

5/5
★★★★★ Genau was ich brauchte
Richard B Oktober 2023

Die Tasche, die ich im Laden gesehen habe, war leider nur in Rosé erhältlich, was nicht meine Farbe ist. Aber für meine Reisen ist diese Tasche perfekt! 😊👍 Perfekte Tasche für Reisen, ideal für Männer!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Reisetasche
rosa
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
50 cm
0,7 kg
30 cm
29 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram