Travelite Kick Off Duffle 50 cm black Reisetasche
- Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit einem Volumen von ca. 50 Litern.
- Dank des verstellbaren Schultergurts lässt sich die Tragelast optimal verteilen.
- Die robusten Reißverschlüsse gewährleisten einen sicheren Verschluss aller Fächer.
- Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
- Das leichte Gewicht der Tasche ermöglicht eine hohe Zuladung ohne Überschreitung von Gewichtslimits.
-
Günstigster Preis
travelite Reisetasche Weekender, Kick Off, leichte Handgepäck Reisetasche für Auf Lager 36,04 € Versand kostenfrei Gesamt 36,04 € → zum Angebot
-
travelite Reisetasche Duffle schwarz M | 52 cm x 29 cm x 31 cm | 45 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
Travelite Kick Off Freizeittasche M
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
40,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,40 €
→ zum Angebot
-
Travelite Reisetasche KICK OFF M schwarz 006914 01
40,46 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 45,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Praktische Reisetasche für Kurztrips und Sport
Die Travelite Kick Off Duffle 50 cm black ist der ideale Begleiter für Kurzreisen und sportliche Aktivitäten. Mit ihrem geräumigen Hauptfach und der kompakten Größe bietet diese Reisetasche optimalen Stauraum für Ihre Essentials. Das robuste Material und die durchdachte Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung. Entdecken Sie die Vorteile dieser vielseitigen Tasche, die Funktionalität und Stil perfekt vereint.
Durchdachtes Design für maximalen Komfort
Das ergonomische Design der Travelite Kick Off Duffle gewährleistet höchsten Tragekomfort. Die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Die schwarze Farbgebung verleiht der Tasche einen zeitlosen Look, der zu jedem Outfit passt. Dank des leichtgewichtigen Materials können Sie mehr packen, ohne an die Gewichtsgrenzen zu stoßen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik.
Travelite Kick Off Duffle 50 cm black Test
Ich habe diese Tasche für die Kurztrips und Klassenfahrt meiner Tochter gekauft. Sie ist sehr robust und bietet ausreichend Platz für ein Wochenende. Mit einem geräumigen Hauptfach sowie einer Außentasche und zwei Seitentaschen ist sie sehr praktisch. Der lange Tragegurt ist gepolstert und sorgt für Komfort.
Wir haben auch das kleine Kosmetiktäschchen dazu bestellt, das genug Platz für Hygieneartikel bietet. Ein toller Organizer für Medikamente. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar.
Der Weekender von travelite hat meine anfänglichen Bedenken sofort ausgeräumt und mich komplett überzeugt. Selbst an langen Wochenenden mit einem Montag zeigt diese Reisetasche ihre wahre Stärke und macht das Reisen zum vollen Erfolg. Sogar an Dienstagen, Mittwochen und Donnerstagen hat sie ohne Probleme funktioniert. Nur an Freitagen konnte ich sie bisher nicht testen, aber ich sehe keinen Grund, warum sie nicht auch dort brillieren würde.
Lediglich für Dienstreisen unter der Woche scheint sie nicht ganz geeignet zu sein. In diesem Fall wäre vielleicht ein business weekender die bessere Wahl. Trotzdem gibt es von mir für die travelite Reisetasche keine Abzüge in der Bewertung. Wer für Wochenendtrips oder lange verlängerte Wochenenden eine zuverlässige Tasche sucht, ist hier genau richtig.
Die Tasche, die ich erhalten habe, hat mich vom ersten Moment an begeistert! Das Design und die Farbe sind wirklich ansprechend, zudem ist die Größe ideal und das Material hochwertig. Der Geruch ist angenehm und nicht unangenehm plastikhaft. Morgen werde ich die Tasche gleich verwenden. Sie bietet ausreichend Platz für alles, was man für einen 4-tägigen Wanderurlaub benötigt.
Die Reisetasche erfüllt all meine Anforderungen: viel Stauraum, praktische Taschen und hochwertige Verarbeitung. Ein echtes Must-Have für unterwegs!.
Wir haben für unseren Urlaub zwei kleine Taschen von Travellite gekauft und sind sehr zufrieden. Die Taschen sind gut verarbeitet, bieten ausreichend Platz und haben viele Fächer. Außerdem sind die Farben ansprechend. Einziger Nachteil ist der leichte Geruch, der nach dem Auslüften jedoch schnell verschwindet.
Die Taschen passen perfekt in den Kofferraum und machen insgesamt einen soliden Eindruck. Wir würden sie wieder kaufen.
Diese Reisetasche ist ideal, um Ihre Sachen gut organisiert zu transportieren und viel Platz im Auto zu sparen. Der weiche Stoff passt sich perfekt den ungenutzten Ecken im Kofferraum an. Trotz ihres Gewichts, wenn sie voll ist, ist sie dank des gepolsterten Trageriemens genauso bequem zu tragen wie andere Taschen. Sowohl der Stoff als auch die Reißverschlüsse sind robust und haben unseren ersten Urlaub ohne jegliche Abnutzungserscheinungen überstanden. Eine hochwertige und praktische Reisetasche!.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen