Travelite Kick Off Duffle 40 cm yelloe Reisetasche
- Verstellbarer Schultergurt ermöglicht bequemes Tragen über längere Distanzen
- Außentasche mit Reißverschluss für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien
- Inneres Reißverschlussfach trennt Dokumente und Kleinteile vom Hauptgepäck
- Kompakte 40-cm-Bauweise ideal für Wochenendtrips und Kurzreisen
- Leuchtende gelbe Farbe sorgt für schnelles Wiedererkennen am Gepäckband
-
Günstigster Preis
Travelite Kick Off Freizeittasche S
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
35,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,90 €
→ zum Angebot
-
travelite Reisetasche Travel Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
-
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
travelite KICK OFF Sport Bag S Yellow
2-4 Werktage
39,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 43,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Travelite Kick Off Duffle 40 cm yelloe – Kompakte Reisetasche mit Schultergurt
Die Kombination aus Reisetasche und komfortabler Trageoption macht dieses Modell zur praktischen Lösung für flexible Reisende. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht bequemes Tragen über längere Distanzen, während der Reißverschluss sicheren Zugang zum Hauptfach gewährleistet. Besonders in Situationen ohne glatte Böden oder bei Treppen zeigt sich der Vorteil des manuellen Transports. Die kompakte 40-cm-Bauweise eignet sich ideal für Wochenendtrips oder als Zusatzgepäck bei längeren Aufenthalten. Die leuchtende gelbe Farbe erleichtert das Wiedererkennen am Gepäckband oder in Abstellbereichen erheblich.
Durchdachte Organisation mit Außen- und Innenfächern
Das Reißverschlussfach im Inneren sorgt für getrennte Aufbewahrung wichtiger Reiseunterlagen oder kleinerer Gegenstände. Dokumente, Ladekabel oder Kosmetikartikel finden hier schnell zugänglichen Platz und bleiben vom übrigen Gepäck separiert. Die zusätzliche Außentasche bietet direkten Zugriff auf häufig benötigte Utensilien wie Snacks, Zeitschriften oder Kopfhörer ohne vollständiges Öffnen der Haupttasche. Diese zweistufige Organisation beschleunigt Sicherheitskontrollen und verkürzt Wartezeiten bei Zwischenstopps. Das verwendete Kunstfasermaterial vereint geringes Eigengewicht mit pflegeleichter Handhabung und bleibt auch bei häufiger Nutzung formstabil.
Travelite Kick Off Duffle 40 cm yelloe Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Travelite Kick Off Duffle 40 cm yelloe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen