Travelite Kick Off Duffle 40 cm petrol Reisetasche

★★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 23 Litern, ideal für Kurzreisen.
• Sie ist handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung.
• Das Material besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe bieten hohen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über mehrere Reißverschlussfächer für optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 27,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 6913-22, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Grün,Blau Petrol Dress Inn Travelite 6913-22, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Grün,Blau Petrol 16-18 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Amazon travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Travelite Kick Off Freizeittasche S Southbag Travelite Kick Off Freizeittasche S Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 40 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 6913-22, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Grün,Blau Petrol ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Freizeittasche S Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Travelite Weekender KICK OFF S petrol 006913 22 Koffer to go Angebotsinfo 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Travelite 006913 22, Travelite Weekender KICK OFF S petrol Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Reisetasche S Petrol travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Travelite Kick Off - Reisetasche 23 cm S (petrol) Markenkoffer Angebotsinfo 39,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,08 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
KICK OFF Reisetasche S, Petrol Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 40 cm petrol

Travelite Kick Off Duffle 40 cm petrol: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Kick Off Duffle 40 cm petrol ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Breite von 40 cm, einer Höhe von 25 cm und einer Tiefe von 23 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien. Das Volumen von 23 Litern macht sie handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung, sodass Sie sie problemlos mit in die Kabine nehmen können.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss, das Ihnen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen ermöglicht. Zusätzlich gibt es eine Außentasche und ein Reißverschlussfach im Inneren, um kleinere Gegenstände sicher zu verstauen. Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe mit Griffverstärker sorgen für hohen Tragekomfort, egal ob Sie die Tasche in der Hand oder über der Schulter tragen.

Travelite Kick Off Duffle 40 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche für die Sauna
Amazon Kunde Januar 2024

Die Saunatasche in Größe L ist perfekt für den Saunabesuch. Sie bietet genügend Platz für 1 Bademantel, Saunatuch, 2 Badetücher, kleines Kissen, Badeschlappen und sieht in Petrol sehr schön aus. Ideal für entspannende Tage in der Sauna!.

5/5
★★★★★ Super Material und gute Verarbeitung
AT Januar 2024

Diese kompakte Reise- und Sporttasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem zuverlässigen Reißverschluss. Besonders praktisch ist das separate Fach für feuchte Sportwäsche. Dank zusätzlicher kleiner Fächer können Geldbeutel und Ausweise sicher verstaut werden.

Mit ausreichend Platz für Handtuch, Sportkleidung und Waschtasche ist sie ideal für unterwegs. Das wasserabweisende Material sorgt zudem dafür, dass die Tasche lange sauber bleibt.

5/5
★★★★★ Robuste Tasche für unterwegs
Marie Dezember 2023

Diese robuste und vielseitige Tasche ist perfekt für Krankenhausaufenthalte geeignet, da sie geräumig ist und die ideale Größe hat. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Dr. M November 2023

Ich bin ein großer Fan von Travelite und habe mir die Tasche für den Transport von Schuhen während Urlaubsreisen zugelegt. Das größte Modell ist jedoch etwas zu groß geraten, sodass es entweder schwer zu tragen ist, wenn es voll ist, oder halbvoll und daher immer noch zu groß. In Zukunft würde ich eher zu einer kleineren Größe greifen. Trotzdem ist die Qualität und Verarbeitung der Tasche wie gewohnt top.

5/5
★★★★★ Optimal als Handgepäck
Christine R Oktober 2023

Diese Handgepäck Tasche ist ideal für Reisende mit großem Koffer, die zusätzlich noch Handgepäck benötigen. Perfekt für Kurztrips, jedoch als einzige Tasche für längere Reisen für Frauen möglicherweise zu klein. Schönes Design und hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Genau was ich brauchte
Richard B Oktober 2023

Ich hatte die Tasche im Geschäft gesehen, aber leider nur in Rosé. Nicht die richtige Farbe für mich als Mann. Die Tasche ist perfekt für meine Reisen! 😊👍 Ideal für unterwegs! 🧳.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Reisetasche
türkis
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
0,5 kg
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Reisetasche Außentasche Kunstfaser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram