Travelite Kick Off Duffle 40 cm black Reisetasche

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein Hauptfach mit 23 Liter Volumen für optimale Raumnutzung.
• Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht komfortables Tragen über längere Strecken.
• Die Außentasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Im Inneren sorgt ein Reißverschlussfach für zusätzliche Organsiationsmöglichkeiten.
• Das leichte Gewicht von 0,5 kg trägt zur mühelosen Handhabung bei.
• Die Maße von 40 x 25 x 23 cm machen die Tasche zu einem kompakten Reisebegleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 33 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 31,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Amazon travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Travelite 6913-1, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Schwarz Black Dress Inn Travelite 6913-1, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Schwarz Black 15-17 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche Kick Off, schwarz, 40 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern,... bueromarkt-ag Travelite Reisetasche Kick Off, schwarz, 40 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern,... sofort lieferbar 35,94 € + 4,76 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 40 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine Reisetasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Travelite 6913-1, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Kick Off, schwarz, 40 cm, faltbar, mit 3 Außenfächern, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,94 € + 4,76 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
Travelite Kick Off Freizeittasche S Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Travelite Weekender KICK OFF S schwarz 006913 01 Koffer to go Angebotsinfo 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
travelite Reisetasche KICK OFF, verschiedene Größen und Farben, Reisegepäck Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Travelite 006913 01, Travelite Weekender KICK OFF S schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Reisetasche S Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Travelite Kick-Off - Reisetasche 40 cm S (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 39,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,08 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "KICK OFF, verschiedene Größen und Farben" Reisegepäck BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 40 cm black

Kompakter Reisebegleiter für Kurztrips

Die Travelite Kick Off Duffle 40 cm black präsentiert sich als idealer Begleiter für spontane Wochenendausflüge oder kurze Geschäftsreisen. Mit ihrem schlanken Design und dem geringen Gewicht von nur 0,5 kg ermöglicht diese Reisetasche maximale Flexibilität beim Packen und Transportieren. Das robuste Kunstfasermaterial in elegantem Schwarz verspricht Langlebigkeit und eine zeitlose Optik, die zu jedem Reisestil passt.

Durchdachte Funktionalität für organisiertes Reisen

Diese Tasche überzeugt durch ihre durchdachte Funktionalität. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseessentials. Die praktische Außentasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Im Inneren sorgt ein Reißverschlussfach für zusätzliche Ordnung. Der Hauptverschluss mit Reißverschluss gewährleistet sicheren Verschluss und einfaches Packen.

Travelite Kick Off Duffle 40 cm black Test

5/5
★★★★★ Schöne robuste Tasche
Biene733 September 2024

Ich habe diese Tasche für die Kurztrips und Klassenfahrt meiner Tochter gekauft. Die Tasche sieht robust aus und bietet ausreichend Platz für ein Wochenende. Neben dem geräumigen Hauptfach verfügt sie über eine Außentasche und zwei Seitentaschen. Ein langer Schultergurt mit Polsterung ist ebenfalls enthalten.

Dazu haben wir die kleine Kosmetiktasche bestellt, die Platz für Hygieneartikel bietet. Als Organizer für Medikamente ist sie auch geeignet. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar.

5/5
★★★★★ Ein Weekender für die ganze Woche
Hr. G September 2024

Trotz anfänglicher Bedenken hat mich der weekender vollständig überzeugt. Ich konnte schnell feststellen, dass er nicht nur für Wochenendausflüge geeignet ist. Sogar Reisen über mehrere Tage hinweg waren mit dieser Reisetasche problemlos möglich.

Die travelite Reisetasche hat mich in jeder Hinsicht beeindruckt und meinen Erwartungen mehr als entsprochen. Dienstreisen unter der Woche schienen allerdings nicht ganz so gut geeignet zu sein, hier war der Stress spürbar. Für solche Fälle wäre vermutlich ein business weekender die bessere Wahl gewesen. Insgesamt bin ich jedoch äußerst zufrieden und kann den weekender uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super schöne Tasche
SR September 2024

Die Tasche, die ich heute erhalten habe, hat mich vom ersten Moment an begeistert! Das Aussehen, die Farbe und die Größe sind einfach toll. Das Material gefällt mir ebenfalls sehr gut, da es nicht nach Plastik riecht. Morgen werde ich die Tasche direkt benutzen. Sie bietet genügend Platz für alle Dinge, die man für einen 4-tägigen Wanderurlaub benötigt.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde September 2024

Diese Reisetasche erfüllt genau meine Erwartungen. Sie bietet viel Stauraum und überzeugt mit praktischen Außentaschen. Das hochwertige Design und die gute Verarbeitung überzeugen mich zusätzlich.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Amazon K August 2024

Für unseren Urlaub entschieden wir uns für zwei kleine Reisetaschen von Travellite anstelle einer großen Tasche. Die Taschen sind gut verarbeitet und bieten ausreichend Platz mit vielen Fächern. Auch die schönen Farben haben uns überzeugt. Einziges Manko: Die Taschen riechen etwas und müssen erst ausgelüftet werden.

Im Kofferraum passen sie perfekt. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Sehr weiche, aber stabil. Viele Fächer
Nutzername August 2024

Diese hochwertige Reisetasche ist ideal für alle, die auf gut organisierte Weise viel unterwegs dabei haben möchten. Mit ihren vielen Reißverschlussfächern ermöglicht sie ein ordentliches Packen, während der weiche Stoff für maximale Flexibilität im Kofferraum sorgt. Trotz des robusten Designs ist die Tasche dank des gepolsterten Trageriemens bequem zu tragen. Sowohl die Stoffqualität als auch die Reißverschlüsse überzeugen durch ihre Langlebigkeit, wie sie in meinem ersten Urlaub ohne Abnutzungsspuren bewiesen haben. Ein Must-have für alle Reisebegeisterten!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
40 cm
0,5 kg
25 cm
23 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram