Travelite Kick Off Duffle 40 cm sage Reisetasche
- Die Tasche hat eine Breite von 40 cm, was sie kompakt und handlich macht.
- Mit einem Gewicht von nur 0,5 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
- Die Höhe beträgt 25 cm, was ausreichend Platz für Ihre Sachen bietet.
- Die Tiefe von 23 cm sorgt für ein gutes Fassungsvermögen.
- Das Volumen von 23 Litern bietet genügend Stauraum für kurze Reisen.
- Das Material aus Kunstfaser ist robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
travelite Reisetasche Handgepäck, Weekender, Kick Off, leichte kleine... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
-
Travelite 6913-80, Travelite Kick Off S 23l Duffle Bag Grün Sage
15-17 Werktage
31,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
travelite Reisetasche Travel Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
-
Travelite Kick Off Freizeittasche S
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
35,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Travelite Kick Off Duffle 40 cm sage: Ihr perfekter Reisebegleiter
Die Travelite Kick Off Duffle 40 cm sage ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und dennoch geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien, ohne dabei sperrig zu wirken. Die grüne Farbe verleiht der Tasche einen frischen und modernen Look, der sich perfekt für jede Reise eignet.
Praktische Ausstattung für jede Reise
Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Sie verfügt über ein Reißverschlussfach, das Ihnen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Die Außentasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Dinge, die Sie unterwegs griffbereit haben möchten. Der verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort, egal ob Sie die Tasche in der Hand oder über der Schulter tragen.
Travelite Kick Off Duffle 40 cm sage Test
Die Tasche ist perfekt für Autoreisen oder Wochenendtripps, wenn Sie viel mitnehmen möchten und nicht mehrere Taschen tragen möchten. Mit Seitentaschen und einer kleinen Fronttasche ist sie super praktisch. Sie können Klettermaterial, Schuhe und Kleidung separat verstauen. Die Tasche ist nicht besonders fest, hat keine stabilen Seitenwände oder einen festen Boden.
Für meine Zwecke ist sie in Ordnung, aber wenn Sie eine stabile Tasche suchen, die aufrecht stehen bleibt, sollten Sie sich anderweitig umsehen. Die Farbe und Verarbeitung sind toll. Alles in allem eine sehr gute Wahl für mich.
Diese Tasche ist absolut top! Die Größe ist super und die 3 extra Seitenfächer sind praktisch. Kein unangenehmer Plastikgeruch. Perfekt für zwei Personen auf einer einwöchigen Reise. Würde sie definitiv wieder kaufen.
Die Reisetasche besticht durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Mit zahlreichen Fächern bietet sie genügend Platz, um wichtige Gegenstände separat aufzubewahren und Ordnung zu halten. Dank ihrer idealen Größe eignet sie sich perfekt für Saunabesuche oder Reisen von bis zu 5 Tagen.
Die travelite Reisetasche ist die perfekte Wahl für alle, die eine strapazierfähige und stylische Tasche für Kurztrips oder Sportaktivitäten suchen. Mit viel Platz und bequemen Tragegriffen bietet sie optimalen Komfort. Eine zuverlässige Begleitung für jede Reise!.
Die Mary Poppins Tasche ist nichts im Vergleich zu dieser Reisetasche - ein wahres Raumwunder! Perfekt für lange Reisen, in der ich sowohl meine Kleidung als auch meine Wander- und Kletterausrüstung sowie sämtliches Zubehör für meinen Hund verstauen konnte. Der Reißverschluss ließ sich problemlos schließen, ohne dass ich quetschen musste. Die Qualität ist top, die Farbe entspricht dem Bild und der Preis ist unschlagbar. Rundum zufrieden und definitiv empfehlenswert! 👍🏻.
Mein Sohn hat diese XL-Tasche für die Skifreizeit geliebt! Er konnte problemlos alles, was er brauchte, einpacken: Skijacke, Sklatzhose, Thermounterwäsche, Funktionspullis, Mütze, Schal, Skihandschuhe, Jogginghose, T-shirts, Waschtasche, Duschhandtücher, Bettbezüge und Laken. Er hätte sich nur gewünscht, dass die Tasche Rollen hätte. Ich finde sie perfekt, besonders für den tollen Preis von nur etwa 35€.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen