Tatonka Barrel 110 (1975) black Reisetasche
- Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang zum gesamten Inhalt und erleichtert das Packen.
- Dank der wasserabweisenden Materialien bleibt der Tascheninhalt auch bei feuchten Bedingungen geschützt.
- Die vielfältigen Tragemöglichkeiten als Rucksack, Schultertasche oder mit Handgriffen sorgen für flexiblen Komfort.
- Mit einem Volumen von 110 Litern ist die Tasche ideal für längere Reisen oder equipment-intensive Aktivitäten.
- Die robusten Materialien 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU garantieren eine hohe Strapazierfähigkeit.
- Durch die PFC- und PFAS-freie Verarbeitung wird ein Beitrag zum Schutz der Umwelt geleistet.
-
Günstigster Preis
Tatonka Barrel 110 - Reisetasche Unisex 110 L mit Rucksackschulterträgern
3 - 5 Tage
156,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 162,69 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Barrel 110 black (040)
Lieferzeit 5-7 Werktage
168,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,75 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Barrel 110L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
-
TATONKA® Weekender Barrel, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer
Der Tatonka Barrel 110 (1975) black ist ein robuster und geräumiger Reisebegleiter für alle, die viel Stauraum benötigen. Mit einem beeindruckenden Volumen von 110 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für längere Trips oder Expeditionen. Das schwarze Design ist zeitlos und passt zu jedem Reisestil. Dank der vielfältigen Tragemöglichkeiten als Rucksack, Schultertasche oder mit den Handgriffen lässt sich die Tasche bequem transportieren.
Durchdachte Konstruktion für maximale Funktionalität
Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den gesamten Inhalt. Zusätzliche Außentaschen bieten Platz für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein sollen. Im Inneren sorgen verschiedene Fächer, darunter ein Netz- und ein Reißverschlussfach, für eine übersichtliche Organisation. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Gegenstände vor Stößen und Erschütterungen.
Tatonka Barrel 110 (1975) black Test
Diese Reisetasche bietet enorm viel Stauraum, ein attraktives Design und hochwertiges Zubehör. Stabiler Hauptreißverschluss, gepolsterte, vernähte Schulterriemen und abnehmbare Riemen erleichtern das Reisen — ideal für Flugreisen. Besonders praktisch ist die Kompressionsfunktion. Sehr robust verarbeitet; meine neue Lieblings-Weekender-Tasche.
Die Tasche überzeugt mich: sehr geräumig und mit praktischem seitlichem Schuhfach. Dank abnehmbarer Trageriemen lässt sie sich problemlos als reine Reisetasche nutzen. Auf einer Wanderung wurde sie sogar von Pferden getragen und blieb unbeschädigt – sehr robust. Zur tatsächlichen Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, da es trocken blieb.
Die Rucksackfunktion habe ich noch nicht ausprobiert. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine stabile, vielseitige Reisetasche suchen.
Die Reisetasche überzeugt mich: dezente Farbe und großes Volumen, ausreichend für zwei Wochen oder länger. Ich habe bewusst ein Modell ohne Gestell gewählt, weil unser Kofferraum klein ist — so lässt sie sich platzsparend hineinstopfen. Durch das fehlende Gestell wird sie zwar etwas unförmig, das stört mich aber kaum.
Besonders praktisch ist die Rucksack-Funktion: beide Hände frei, beim Reisen unschlagbar. Eine zusätzliche Innenaufteilung wäre wünschenswert. Im Nichtgebrauch lässt sie sich kompakt verstauen, genau wie ich es wollte.
Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen