Travelite Kick Off Duffle 60 cm yellow Reisetasche

• Kunstfasermaterial vereint geringes Gewicht mit robuster Struktur
• Reißverschlussfach innen schützt Wertsachen und Dokumente separat
• Verstellbarer Schultergurt ermöglicht bequemen Transport über Distanzen
• Außentasche bietet schnellen Zugriff auf Reiseunterlagen
• 60 cm Länge schafft Volumen für mehrtägige Reisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Kick Off Freizeittasche L Southbag Travelite Kick Off Freizeittasche L Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche groß, Kick Off, leichte Reisetasche für Urlaub und... Amazon travelite Reisetasche groß, Kick Off, leichte Reisetasche für Urlaub und... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• travelite KICK OFF Sport Bag L Yellow travelite.de travelite KICK OFF Sport Bag L Yellow 2-4 Werktage 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• travelite Koffer Kick Off - Sport Bag L 34 cm (yellow) Otto travelite Koffer Kick Off - Sport Bag L 34 cm (yellow) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Kick Off Duffle 60 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite Kick Off Freizeittasche L ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche groß, Kick Off, leichte Reisetasche für Urlaub und Sport, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche groß, Kick Off, leichte Reisetasche für Urlaub und Sport, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
travelite KICK OFF Sport Bag L Yellow travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Travelite Kick Off - Sport Bag L 34 cm (yellow) Markenkoffer Angebotsinfo 49,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,08 € → zum Angebot
KICK OFF Sport Bag L, Yellow Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
travelite Koffer Kick Off - Sport Bag L 34 cm (yellow) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Kick Off Duffle 60 cm yellow

Travelite Kick Off Duffle 60 cm yellow – Reisetasche mit sicherem Reißverschlusssystem

Der Reißverschluss sichert das Gepäck zuverlässig während der Reise und ermöglicht schnellen Zugriff auf gepackte Gegenstände. Diese Reisetasche kombiniert flexiblen Transport mit durchdachter Organisation für mehrtägige Ausflüge. Das Kunstfasermaterial vereint geringes Eigengewicht mit robuster Struktur und erleichtert den Transport auch bei voller Beladung. Die separate Außentasche schafft zusätzlichen Stauraum für Reisedokumente oder kleinere Utensilien, die während der Fahrt griffbereit bleiben sollen. Mit 60 cm Länge bietet das Modell ausreichend Volumen für Wochenendtrips oder längere Urlaubsreisen.

Clevere Innenorganisation mit Reißverschlussfach

Das integrierte Reißverschlussfach im Inneren trennt empfindliche oder wertvolle Gegenstände vom restlichen Gepäck. Elektronik, Schmuck oder wichtige Dokumente finden hier geschützten Platz und bleiben während der Reise geordnet. Diese strukturierte Aufteilung verkürzt die Suchzeit beim Packen und Auspacken erheblich. Das Kunstfasermaterial zeigt sich dabei pflegeleicht und lässt sich nach der Reise unkompliziert reinigen. Die Kombination aus Hauptfach und separatem Reißverschlussfach entspricht typischen Einstiegskonzepten, die auf grundlegende Transportfunktionen und überschaubare Innenorganisation setzen.

Travelite Kick Off Duffle 60 cm yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Kick Off Duffle 60 cm yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
60 cm
0,9 kg
36 cm
34 cm
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram