American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) dark forest Hartschalenkoffer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,00 €
Ø 90 €
88,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,54 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,00 €
Ø 90 €
88,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,54 €
ab 89,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AmericanTourister Koffer Flashline Spinner exp. dunkelgrün, Hartschale, 4... bueromarkt-ag AmericanTourister Koffer Flashline Spinner exp. dunkelgrün, Hartschale, 4... sofort lieferbar 89,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
• American Tourister 149768-1257, American Tourister Flashline 67 Expandable... Dress Inn American Tourister 149768-1257, American Tourister Flashline 67 Expandable... 2-4 Werktage 91,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline - Spinner M, Koffer, 67 cm, 69/75 L, Grün (Dark... Amazon American Tourister Flashline - Spinner M, Koffer, 67 cm, 69/75 L, Grün (Dark... Auf Lager 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,54 € Versand kostenfrei Gesamt 121,54 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
AmericanTourister Koffer Flashline Spinner exp. dunkelgrün, Hartschale, 4 Rollen, 69 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
American Tourister 149768-1257, American Tourister Flashline 67 Expandable 69/75l Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 67/24 EXP TSA dark forest 1257 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner M, Koffer, 67 cm, 69/75 L, Grün (Dark Forest) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner M, Koffer, 67 cm, 69/75 L, Grün (Dark Forest) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
American Tourister 149768-1257, American Tourister Flashline | Koffer (4 Rollen) | 67 Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
American Tourister Flashline Spinner 67 / 24 Trolley Exp TSA Dark Forest dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 99,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm grün TAS010788 koffer COM Angebotsinfo 101,21 € Versand kostenfrei Gesamt 101,21 € → zum Angebot
American Tourister Flashline 4 Rollen Trolley 67 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,21 € Versand kostenfrei Gesamt 101,21 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Flashline, 4 Rollen, ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,54 € Versand kostenfrei Gesamt 121,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) dark forest Test

5/5
★★★★★ Spinner M gefällt
Amazon Kunde Februar 2026

Der Spinner M Reisekoffer vermittelt sofort Qualität: solide Verarbeitung und Platz für rund 10 Tage Reisegepäck. Für Urlaube mit dickerer Kleidung würde er bei 14 Tagen knapp werden. Die vier leichtlaufenden Rollen sorgen für angenehmes Ziehen. Bisher nur eine Reise gemacht, daher noch keine Langzeiterfahrung.

5/5
★★★★★ Zuwachs in unserer American Tourister Familie
Ingo K Dezember 2025

Als langjährige Nutzer von American Tourister Koffern schätzen wir das sehr gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Trolley wirkt wie erwartet hochwertig, stabil und funktional; einzig die Rollen bieten vermutlich nicht die Dauerhaltbarkeit teurerer Modelle — ein verständlicher Kompromiss. Design und Verarbeitung überzeugen, wir freuen uns auf die erste Reise mit diesem zuverlässigen Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertige Koffer
lisalisa Oktober 2025

Ausgezeichneter Reisekoffer: perfekte Größe, geringes Gewicht und hochwertige Verarbeitung. Auf mehreren Flugreisen getestet – sehr robust und strapazierfähig. Die stabilen Rollen rollen einwandfrei. Bin rundum zufrieden; schnelle, zuverlässige Lieferung runden das Angebot ab.

4/5
★★★★☆ American Tourister Flashline – Stylisch, praktisch, aber etwas schwer
Amazon Kunde März 2025

Der American Tourister Flashline Spinner S überzeugt als eleganter Handgepäck-Koffer für Geschäftsreisen und Kurztrips. Das integrierte Frontlader-Fach erlaubt schnellen Zugriff auf Laptop und Reisedokumente, ideal als Laptopfach im Flugzeug. Mit 34 Litern Volumen bietet das Sky Silver-Modell überraschend viel Stauraum, während hochwertige Verarbeitung und laufruhige Rollen für Komfort sorgen.

Die robuste Bauweise erhöht die Stabilität, macht den Koffer aber etwas schwerer als erwartet – beim Tragen oder Verstauen im Gepäckfach spürt man das Gewicht. Insgesamt eine stilvolle, funktionale Wahl für Reisende, die Wert auf Design, Nutzerfreundlichkeit und Langlebigkeit legen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Flashline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,5 kg
67 cm
27 cm
69 Liter
30 cm
L
75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram