American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) sky silver Hartschalenkoffer
- Vier 360-Grad-Doppelrollen für müheloses Manövrieren in alle Richtungen
- TSA-Zahlenschloss schützt Inhalte bei internationalen Reisen
- Polycarbonat-Hartschale bietet robusten Schutz für empfindliche Gegenstände
- Erweiterbares Volumen passt sich spontan wachsendem Platzbedarf an
- Kreuzspanngurte und Raumteiler sorgen für geordnete Innenaufteilung
- Arretierbarer Teleskopgriff ermöglicht höhenverstellbares Ziehen
-
Günstigster Preis
AmericanTourister Koffer Flashline Spinner exp. silber, Hartschale, 4 Rollen, 69
sofort lieferbar
84,85 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
American Tourister Flashline - Spinner M, Koffer, 67 cm, 69/75 L, Silber (Sky... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
-
American Tourister 149768-6260, American Tourister Flashline 67 Expandable...
2-4 Werktage
92,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 101,98 €
→ zum Angebot
-
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 Trolley Exp TSA, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
American Tourister Flashline 67 cm – Hartschalenkoffer mit 360-Grad-Mobilität
Das Vier-Rollen-System mit 360-Grad-Drehbarkeit definiert den Transportkomfort dieses Hartschalen-Trolleys. Jede der vier Doppelrollen erlaubt müheloses Rangieren durch enge Flughafengänge und vorbei an Warteschlangen, ohne dass Armkraft erforderlich ist. Die Konstruktion aus Polycarbonat bildet eine stabile Schutzhülle für empfindliche Inhalte und federt Stöße während des Transports ab. Für mehrtägige Urlaube bietet das erweiterbare Volumen die Flexibilität, spontan mehr Gepäck unterzubringen, ohne einen zweiten Koffer mitnehmen zu müssen.
Sicherer Verschluss mit TSA-konformer Zahlenkombination
Das integrierte TSA-Zahlenschloss verbindet persönliche Sicherheit mit internationaler Reisekompatibilität. Sicherheitspersonal an Flughäfen kann das Gepäck bei Bedarf mit einem Generalschlüssel öffnen, ohne den Verschluss zu beschädigen. Die individuell einstellbare Zahlenkombination erspart die Suche nach Schlüsseln und verhindert versehentliches Öffnen während des Transports. Dieses Modell gehört damit zur Mittelklasse der Reisegepäck-Ausstattung und richtet sich an Urlaubsreisende sowie Geschäftsreisende, die regelmäßig internationale Strecken zurücklegen.
American Tourister Flashline 4-Rollen-Trolley 67 cm (149768) sky silver Test
Der Spinner M Koffer hinterlässt einen sehr guten ersten Eindruck: solide Verarbeitung und genügend Stauraum für rund zehn Tage. Bei dickeren Kleidungsstücken und längeren Reisen könnte er für 14 Tage knapp werden – das ist meine persönliche Einschätzung. Dank der vier leicht laufenden Rollen lässt er sich mühelos ziehen. Bisher war er nur einmal im Einsatz, Langzeiterfahrungen stehen noch aus.
Als langjährige Nutzer von American Tourister Koffern schätzen wir das überzeugende Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den günstigen Preis akzeptieren wir kleinere Einbußen — etwa bei der Langzeit-Haltbarkeit der Rollen im Vergleich zu teureren Modellen. Optik, Stabilität und Funktionalität erfüllen unsere Erwartungen.
Der Trolley wirkt robust und praktisch. Wir freuen uns auf die erste Reise mit dem neuen Koffer.
Robuster Reisekoffer: ideale Größe, geringes Gewicht und hochwertige Verarbeitung. Bei mehreren Flugreisen überzeugt er durch strapazierfähiges Gehäuse und stabile Rollen. Absolute Zufriedenheit. Versand schnell und zuverlässig.
American Tourister Flashline Spinner S besticht durch elegantes Sky-Silver-Design, robuste Verarbeitung und clevere Features. Das praktische Frontlader-Fach erlaubt schnellen Zugriff auf Laptop und Reisedokumente – perfekt für Businessreisen und Kurztrips. Mit 34 Litern Fassungsvermögen entspricht er den meisten Handgepäcksbestimmungen, die leichtgängigen Rollen sorgen für angenehmes Handling auf verschiedenen Böden.
Einziger Wermutstropfen: Das Gepäckstück ist etwas schwerer als erwartet, was beim Tragen oder Verstauen auffällt. Wer Wert auf Stabilität, Funktionalität und Stil legt, findet im Flashline einen empfehlenswerten, langlebigen Begleiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen