Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) red Trolley

• Der 78 cm große Spinner bietet ein beeindruckendes Volumen von 105-114 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen manövrieren.
• Die Erweiterungsfunktion ermöglicht flexibles Packen und bietet bei Bedarf zusätzlichen Stauraum.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss bleibt der Kofferinhalt sicher verschlossen und ist bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Die robuste Konstruktion mit Standfüßen und hochwertiger Verarbeitung gewährleistet langlebige Nutzung auf vielen Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,90 €
Ø 131 €
130,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,90 €
Ø 131 €
130,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 131,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-5 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, RED Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, RED Koffer 3 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (red) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (red) 0 136,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm red F388/154781/1726 Koffer to go Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm red F388/154781/1726 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Red Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, RED Koffer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (red) Markenkoffer Angebotsinfo 136,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm red F388/154781/1726 Koffer to go Angebotsinfo 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - RED Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € 169,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Red - Koffer , 105-114 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm red - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) red

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) red - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser geräumige Trolley bietet Ihnen ein außergewöhnliches Maß an Komfort und Funktionalität. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 114 Litern passt er sich flexibel Ihren Packbedürfnissen an. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die robusten Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf unterschiedlichsten Untergründen sorgen.

Durchdachtes Design für stressfreies Reisen

Der Koffer überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die praktische Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände. Im Inneren sorgen Netzfächer und Reißverschlussfächer für eine optimale Organisation Ihrer Habseligkeiten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, während die Aufsteckfunktion das Mitnehmen zusätzlicher Taschen erleichtert. Mit seinen 360° drehbaren Rollen gleitet das Modell mühelos durch geschäftige Flughafenterminals.

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
78 cm
30 cm
105 Liter
34 cm
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram