Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) petrol blue Trolley

• Das großzügige Volumen von 105-114 Litern bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Der wasserabweisende Polyester-Weichschalenkoffer schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren.
• Die praktische Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss wird der Kofferinhalt sicher verschlossen und bleibt bei Kontrollen in den USA unbeschädigt.
• Die hohe Qualität und durchdachte Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,95 €
Ø 131 €
130,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,95 €
Ø 131 €
130,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 132,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, PETROL BLUE Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, PETROL BLUE Koffer 0 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (petrol blue) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (petrol blue) 0 132,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,08 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm petrol blue F388/154781/1686 Koffer to go Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm petrol blue F388/154781/1686 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - PETROL BLUE Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - PETROL BLUE Koffer24 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, PETROL BLUE Koffer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (petrol blue) Markenkoffer Angebotsinfo 132,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,08 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm petrol blue F388/154781/1686 Koffer to go Angebotsinfo 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - PETROL BLUE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € 169,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Petrol Blue - Koffer , 105-114 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Base Breeze Spinner exp. 78cm petrol blue - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) petrol blue

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) petrol blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem großzügigen Weichschalenkoffer. Als Teil der renommierten Base Breeze Serie vereint er Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 114 Litern bietet der Trolley reichlich Platz für längere Reisen oder Familienurlaube. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Koffer zum idealen Begleiter für vielfältige Reiseziele.

Mühelose Mobilität und durchdachte Organisation

Gleiten Sie mühelos durch Flughafenterminals und Hotellobbyis dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung für Reisende jeder Größe. Im Inneren sorgen Kreuzspanngurte, Netz- und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss reisen Sie sicher und entspannt, während die Aufsteckfunktion das Handling mehrerer Gepäckstücke erleichtert.

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) petrol blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) petrol blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
78 cm
30 cm
105 Liter
34 cm
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram