Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) dark green Trolley

• Der 78 cm große Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 105-114 Litern, ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfaches Packen, während die erweiterbaren Seiten zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe bieten.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen oberen Tragegriffe sorgen für komfortables Handling in jeder Situation.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, kombiniert der Koffer Langlebigkeit mit einem Gewicht von nur 3,2 kg für maximale Packfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 132 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 132 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze dark green Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze dark green 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Dark Green Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Dark Green Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, DARK GREEN Koffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, DARK GREEN Koffer 3 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (dark green) Markenkoffer Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (dark green) 0 136,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 78 cm Base Breeze dark green ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze Spinner 79/29 Exp Dark Green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
SAMSONITE BASE BREEZE SPINNER 79/29 EXP, DARK GREEN Koffer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Samsonite Base Breeze - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (dark green) Markenkoffer Angebotsinfo 136,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 137,08 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Trolley L (78 cm) erweiterbar - DARK GREEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € 169,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 78/29 Spinner Exp Dark Green - Koffer , 105-114 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) dark green - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten dunkelgrünen Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 114 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die wasserabweisende Polyester-Außenhülle schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und macht den Koffer zu einem robusten Reisepartner für verschiedenste Destinationen.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während die zusätzlichen Tragegriffe oben für flexible Transportmöglichkeiten sorgen. Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg ist dieser Weichschalenkoffer überraschend leicht und eignet sich hervorragend für längere Reisen.

Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 78 cm (154781) dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
78 cm
30 cm
105 Liter
34 cm
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram