Thule Chasm 70L Duffel Bag dark blue Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 70 Liter Packvolumen für ausgedehnte Mehrtagestouren und Ausrüstung
• Rucksack-Tragegurte und Kompressionsriemen verteilen Gewicht ergonomisch bei Fußmärschen
• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht vollständigen Überblick beim Packen
• Wasserabweisendes Polyester schützt vor leichter Nässe und Spritzwasser
• Gepolsterter Boden dämpft Stöße auf unebenen Untergründen
• Verknüpfbare Tragegriffe schaffen stabile Griffposition für kurze Distanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,45 €
Ø 126 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,45 €
Ø 126 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 127,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205593-THULE, Thule Chasm 70 | Reisetasche | 70 L blau Wardow Thule 3205593-THULE, Thule Chasm 70 | Reisetasche | 70 L blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Thule 3205593, Thule Chasm Recycled Duffle Bag 70l Blau Blue Dress Inn Thule 3205593, Thule Chasm Recycled Duffle Bag 70l Blau Blue 2-4 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 70L Darkest Blue dunkelblau Amazon THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 70L Darkest Blue dunkelblau Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Duffel 70L Otto Thule Reisetasche Duffel 70L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 70L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205593-THULE, Thule Chasm 70 | Reisetasche | 70 L blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Thule 3205593, Thule Chasm Recycled Duffle Bag 70l Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 70L Darkest Blue dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 70L Darkest Blue dunkelblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Thule - Chasm 70L Darkest Blue - Dufflebag , 70 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Thule 3205593, Sporttasche Thule Chasm Recycled Duffel 70L Darkest Blue Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Duffel 70L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Thule Chasm 70L Duffel Bag dark blue

Thule Chasm 70L – flexible Reisetasche für Trekking und Abenteuer

Diese Reisetasche kombiniert 70 Liter Packvolumen mit einem durchdachten Tragesystem aus Rucksack-Tragegurten und verknüpfbaren Tragegriffen. Das Konzept verzichtet bewusst auf Rollen und setzt stattdessen auf maximale Flexibilität beim Transport zu Fuß oder auf unebenen Untergründen. Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt beim Abstellen auf steinigem oder nassem Terrain, während die wasserabweisenden Polyester-Eigenschaften leichten Regen und Spritzwasser abhalten. Mit recyceltem Material und bluesign-Siegel verbindet das Modell Funktionalität mit bewusster Ressourcennutzung.

Aufklappbares Hauptfach für übersichtliches Packen

Das vollständig aufklappbare Hauptfach ermöglicht den Zugriff auf alle Bereiche ohne zeitraubendes Wühlen. Diese Konstruktion erleichtert das systematische Packen und schnelle Auffinden einzelner Ausrüstungsteile beim Camping oder Trekking. Im Inneren sorgen ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für die Trennung kleinerer Gegenstände wie Ladekabel oder Dokumente von voluminöser Kleidung. Die Kompressionsriemen reduzieren das Packmaß bei teilweiser Beladung und stabilisieren den Inhalt während des Transports.

Thule Chasm 70L Duffel Bag dark blue Test

5/5
★★★★★ Wer mit Stil reisen will und Wert auf Qualität legt, ist hier richtig
M.B März 2026

Thule Reisetasche mit erstklassiger Verarbeitung und praktischem Design. Ich habe mittlerweile alle Koffer und Taschen auf Thule umgestellt – auch die Trolleys sind erstklassig. Die Taschen wirken anfangs etwas klobig und sind rund 0,5 kg schwerer als andere Modelle, aber jede Investition wert.

Für Kurzreisen ohne Koffer sind sie ideal, besonders dank der komfortablen Rucksackfunktion. Reißverschluss, Material und Griffe überzeugen durch Langlebigkeit und Stil. Nach mehreren Reisen klare Empfehlung: nicht günstig, aber qualitativ hochwertig. Ich nutze eine 70‑Liter- und eine 90‑Liter‑Variante – der 70er ist für Damen optimal, der 90er kann beim Tragen am Rücken schnell zu groß und schwer werden.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
CBMC Oktober 2025

Ich habe die 70u202fL-Duffel in Olivgrün für unsere Tansania-Safari gekauft — ideal für die kleinen Buschflieger, wo Hartschalenkoffer nicht erlaubt sind und meist maximal 20u202fkg gelten. Das Reisegepäck überzeugt durch robustes, leicht dickes Außenmaterial und strapazierfähige Reißverschlüsse. Innen bietet das Packvolumen genug Platz für eine Woche: zwei Paar Schuhe oder Wanderstiefel, ausreichend Kleidung und Ausrüstung passen leicht hinein. Zwei Meshfächer im Deckel halten wichtige Kleinteile organisiert.

Mit vollem Inhalt wog die Tasche zwischen 13 und 17u202fkg. Tragen lässt sie sich als klassische Tasche oder als Rucksack. Die olivgrüne Farbe hebt sich auf dem Gepäckband oder in der Kofferschlange deutlich ab. Sehr zufrieden — perfektes Safari-Gepäck.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion top 🔝 👍
Akeem Mai 2025

Ich bin begeistert von dieser Reisetasche: robuste Verarbeitung, viele Innen- und Außenfächer für Schlüssel, Handy und Geldbeutel sowie flexible Trageoptionen als Backpack oder Tasche. Die großzügige Top‑Öffnung ermöglicht schnellen Zugriff, ohne Kleidung zu durcheinanderzubringen. Ideal als Handgepäck auf Reisen dank cleverer Organisation und großem Stauraum. Bisher keine vergleichbare Qualität gefunden — frühere Helly Hansen Bestellung ging zurück, diese Tasche überzeugt mich mehr.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Ich liebe diese Tasche. Praktisch, Größe ideal & super zum Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
69 cm
1,75 kg
31 cm
40 cm
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram