Thule Chasm 70L Duffel Bag pond Reisetasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 70 Litern und bietet viel Stauraum.
• Sie ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt und somit wetterfest.
• Die Rucksack-Tragegurte und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Ein aufklappbares Hauptfach und mehrere Reißverschlussfächer sorgen für optimale Organisation.
• Die Tasche ist faltbar und somit platzsparend zu verstauen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,90 €
Ø 119 €
111,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,90 €
Ø 119 €
111,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 126,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chasm 70 L Reisetasche Pond 70 Amazon Thule Chasm 70 L Reisetasche Pond 70 Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Thule Chasm Recycled Duffel 70L pond gray (3204996-3204996) Ski-Outdoor Thule Chasm Recycled Duffel 70L pond gray (3204996-3204996) Lieferzeit 6-8 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Duffel 70L Otto Thule Reisetasche Duffel 70L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
• Thule - Chasm 70L Pond Gray - Dufflebag , 70 l Taschenkaufhaus Thule - Chasm 70L Pond Gray - Dufflebag , 70 l 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 70L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chasm 70 L Reisetasche Pond 70 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Thule Chasm 70 L Reisetasche Pond 70 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Thule Chasm Recycled Duffel 70L pond gray (3204996-3204996) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 134,25 € Versand kostenfrei Gesamt 134,25 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Duffel 70L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Thule - Chasm 70L Pond Gray - Dufflebag , 70 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Thule Chasm 70L Duffel Bag pond

Thule Chasm 70L Duffel Bag pond: Die perfekte Reisetasche

Die Thule Chasm 70L Duffel Bag pond ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 70 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter gut geschützt sind.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Die Thule Chasm 70L Duffel Bag pond kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden. Dank der Rucksack-Tragegurte und der zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind, ist sie besonders flexibel einsetzbar. Der gepolsterte Boden und die Kompressionsriemen sorgen für zusätzlichen Schutz und Stabilität.

Thule Chasm 70L Duffel Bag pond Test

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
CBMC Oktober 2025

Ich habe die 70l‑Variante in Olivgrün für unsere Tansania‑Safari bestellt, ideal kombiniert mit kleinem Handgepäck für die Buschflieger (keine Hartschale, max. 20 kg). Das Duffelbag überzeugt: außen robustes, etwas dickeres Material und langlebige Reißverschlüsse.

Innen reicht der Platz locker für eine Woche; keine starren Unterteilungen, dadurch sehr flexibel. Zwei Paar Schuhe oder Wanderstiefel, ausreichend Kleidung und weiteres Zubehör passen problemlos hinein. Im Deckel zwei Meshfächer für die wichtigsten Kleinteile.

Gesamtgewicht je nach Beladung zwischen 13 und 17 kg. Tragbar als Tasche oder als Rucksack. Die olivgrüne Farbe fällt sofort ins Auge – auf dem Gepäckband oder zwischen anderen Koffern. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Safari‑Tasche/Duffelbag für Reisen.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion top 🔝 👍
Akeem Mai 2025

Ich bin begeistert von dieser großen Reisetasche: sehr robuste Verarbeitung und zahlreiche Innen- sowie Außentaschen für Schlüssel, Handy und Geldbeutel. Besonders praktisch: sie lässt sich als Rucksack oder Schultertasche tragen. Die große Top-Öffnung ermöglicht schnellen Zugriff, ohne Kleidung durcheinanderzubringen. Bisher habe ich nichts Vergleichbares gefunden – die zuvor bestellte Helly Hansen-Tasche habe ich trotz Markenfans zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Ich liebe diese Tasche. Praktisch, Größe ideal & super zum Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gross und geräumig. Wirkt sehr stabil
Mr. B November 2025

Wirkt sehr stabil und hat viel Platz. Die Qualität zeigt sich erst nach paar mal reisen. Kann hierzu noch keine Erfahrungswerte liefern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
69 cm
1,75 kg
31 cm
40 cm
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram