Yokohama BluEarth XT (AE-61) 235/55 R20 102V Sommerreifen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +71% ab
321,34 €
Ø 188 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +71% ab
321,34 €
Ø 188 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,79 €
ab 321,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama R5769, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 235/55 R20 102V Sommerreifen, Alfatires Yokohama R5769, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 235/55 R20 102V Sommerreifen, 2-5 Werktage 321,34 € Versand kostenfrei Gesamt 321,34 € → zum Angebot
• BluEarth-XT (AE61) reifen.de BluEarth-XT (AE61) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 322,26 € Versand kostenfrei Gesamt 322,26 € → zum Angebot
• YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/55R20 102V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/55R20 102V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 333,20 € Versand kostenfrei Gesamt 333,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 71% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
321.34 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama R5769, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 235/55 R20 102V Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,34 € Versand kostenfrei Gesamt 321,34 € → zum Angebot
BluEarth-XT (AE61) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,26 € Versand kostenfrei Gesamt 322,26 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/55R20 102V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,20 € Versand kostenfrei Gesamt 333,20 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/55R20 102V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 334,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 340,57 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 235/55 R20 102V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 334,69 € Versand kostenfrei Gesamt 334,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/55R20 102V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 337,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 343,52 € → zum Angebot
Yokohama 4968814990015, Sommerreifen 235/55 R20 102V Yokohama BluEarth-XT AE61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 344,76 € Versand kostenfrei Gesamt 344,76 € → zum Angebot
Yokohama R5769, Yokohama Bluearth XT AE61 235/55 R20 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 344,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Yokohama BluEarth XT (AE-61) 235/55 R20 102V Test

5/5
★★★★★ Günstigster Sauger mit einem Makel...
Public r April 2022

Der Staubsauger überzeugt optisch und preislich: kraftvolle Saugleistung und rotierende Bürste. Ein Manko ist die sehr kurze Saugdüse des Handsaugers – der Schmutzbehälter ist länger als die Düse, sodass punktuelles Einsaugen (z. B. Fliege/Spinne) kaum möglich ist.

Schönes Design, aber Funktionalität leidet; eher ein Fall von Form vor Zweck. Für groben Schmutz gut, für gezielte Reinigungsaufgaben ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Gorenje SVC 216 GFW Kabelloser Akkusauger und Handstaubsauger – 2 in 1
Jedermann Juni 2022

Der Gorenje SVC 216 GFW Akkusauger überzeugt mit seiner herausragenden Saugleistung und Leistung. Das 2-in-1-Design bietet sowohl einen Hauptsauger als auch einen praktischen Handsauger. Obwohl die Geräuschentwicklung grenzwertig ist, spiegelt sie die Leistung des Saugers wider.

Der kleine Handsauger ist ebenfalls leistungsstark, aber das Entfernen vom Hauptsauger gestaltet sich etwas umständlich. Die mitgelieferte kleine Saugdüse ist leider zu kurz, was das Saugen erschwert. Trotzdem ist dieses Duo aus Bodensauger und Handsauger eine klare Kaufempfehlung aufgrund der starken Saugleistung und der langen Akkulaufzeit.

Der Preis stimmt hier auch mit der gebotenen Leistung überein. Gönnen Sie sich die praktische Kombination für ein sauberes Zuhause!.

3/5
★★★☆☆ Staubsauger, der noch mehr könnte
Serenity April 2023

Bewertung (3 Sterne): Kompakter, optisch ansprechender kabelloser Stabsauger für kleine Ein-Zimmer-Wohnungen. Pluspunkte: einfache Aufladung, mobil und kabellos, steht von selbst, lässt sich zum Handstaubsauger umbauen, Bürste leicht entnehmbar (praktisch gegen Haare), unkomplizierte Entleerung und LED-Licht als Gimmick. Akku reicht nach 25 m² Reinigung noch für etwa die Hälfte der Wohnung; Ladezeit ca. 5–6 Stunden.

Minuspunkte: mäßige Saugleistung — oft 3–4 Durchgänge nötig und Brösel werden teilweise nur verteilt; nur zwei Leistungsstufen (stark/schwach), kein Teppich- oder Spezialmodus. Fazit: gutes Design und Handling, enttäuschende Saugleistung.

1/5
★☆☆☆☆ Sichtbar und Spürbar billiges Material, Schlechte Qualität
Chris M November 2022

Mein erster Eindruck vom Gorenje Akkustaubsauger ist äußerst schlecht. Obwohl ich bereits andere Gorenje‑Geräte besitze, ist dieses Modell das schlechteste, das ich je hatte. Materialqualität, Oberflächen, Gelenke und Verriegelungen wirken billig. Der Klappmechanismus schließt nur mit großem Kraftaufwand; das Einsetzen des Akkus ist fummelig und schwierig.

Nach wenigen Einsätzen drohen Führungen zu brechen. Insgesamt sehr enttäuschend — keine Kaufempfehlung für diesen Staubsauger.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama BluEarth XT (AE-61)
EU-Reifenlabel
1
C
A
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram