Minerva F205 235/50 R18 101Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
65,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Minerva So car-tyres F205 ( 235/50 R18 101Y XL ) 4-5 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
-
Minerva F 205 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
67,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,12 €
→ zum Angebot
-
F205
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
68,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:12 Uhr.
Minerva F205 235/50 R18 101Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Minerva F205 235/50 R18 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Minerva F205
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 unter der Lupe
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) kompakt erklärt
Diese Sommerreifen 225/55 R17 solltest du kennen
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Sommerreifen 245/45 R18 einfach erklärt
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Empfehlungen
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %