Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) coffee Handgepäck

• Das 37-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen, während die kompakten Maße von 55 x 39 x 20 cm die IATA-Bordgepäck-Normen erfüllen.
• Die Polypropylen-Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Koffers.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Trolleys in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Reisesituationen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Travelite 75347-60, Travelite AIR BASE 4w Trolley S, Coffee Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 75347-60, Travelite AIR BASE 4w Trolley S, Coffee 1-3 Werktage 129,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4w Trolley S coffee 75347-60 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Base 4w Trolley S coffee 75347-60 Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Coffee - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Coffee - Koffer , 37 l 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Travelite 75347-60, Travelite AIR BASE 4w Trolley S, Coffee Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € + -3,90 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S coffee 75347-60 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Coffee - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 37 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 37 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) coffee

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) coffee - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Kabinentrolley in warmem Kaffeebraun vereint Funktionalität mit modernem Design. Ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen, passt er problemlos in die Overhead-Compartments der meisten Airlines. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,1 kg und einem Volumen von 37 Litern bietet er ausreichend Stauraum, ohne Sie zu belasten. Der bordtaugliche Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Mühelose Manövrierbarkeit auf Ihren Reisen

Genießen Sie höchsten Komfort beim Transport Ihres Gepäcks. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Gleiten über verschiedene Untergründe. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder über unebenes Kopfsteinpflaster rollen - dieser Trolley folgt Ihnen mühelos. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während der zusätzliche Tragegriff oben praktische Alternativen beim Heben und Tragen bietet.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) coffee Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) coffee? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
braun
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,1 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram