Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 77 cm blue

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat eine Breite von 51 cm, eine Höhe von 77 cm und eine Tiefe von 30 cm.
• Mit einem Gewicht von 3,5 kg ist er leicht und einfach zu handhaben.
• Das Volumen von 105 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen.
• Der Trolley verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Fortbewegung.
• Das unterteilte Hauptfach und die Reißverschlussfächer sorgen für eine organisierte Aufbewahrung.
• Das TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Travelite 75349-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley L, Eisblau Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 75349-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley L, Eisblau 1-3 Werktage 149,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 145,45 € → zum Angebot
• Travelite 75349-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 77 cm blau Wardow Travelite 75349-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 77 cm blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4w Trolley L eisblau 75349-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Base 4w Trolley L eisblau 75349-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Travelite 75349-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley L, Eisblau Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € + -4,50 € Versand Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Travelite 75349-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 77 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley L eisblau 75349-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen L Ice Blue travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4-Rollen Trolley 77 cm blau 75349-25 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4-Rollen Trolley 77 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley mit 4 Rollen 77 cm Air Base L 105 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base, Karre, Harte Schale, Blau, Ice blue, Groß, 4 Rad/Räder - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Trolley 77 cm L (iceblue) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley L Eisblau - Koffer , 105 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite 4 Doppelrollen-Trolley, Hartgepäck, TSA-Schloss, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 77 cm blue

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 77 cm blue: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 77 cm blue ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner Größe von 77 cm und einem Volumen von 105 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die blaue Farbe verleiht dem Trolley ein modernes und stilvolles Aussehen, das auf jedem Flughafen und in jedem Hotel auffällt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit vier Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache und mühelose Fortbewegung ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Trolleys. Im Inneren finden Sie ein unterteiltes Hauptfach mit Raumteilern und Reißverschlussfächern, die eine organisierte Aufbewahrung Ihrer Kleidung und Accessoires ermöglichen.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 77 cm blue Test

5/5
★★★★★ Platz ohne Ende ...
DonSpoiler Oktober 2023

Der Koffer hat eine durchdachte Aufteilung und bietet viele Möglichkeiten zum Verstauen. Er hat die ersten Reisen gut überstanden, könnte jedoch etwas stabiler sein. Der echte Test kommt auf der nächsten Flugreise. Bis dahin ist jedoch alles in bester Ordnung, besonders das Preisleistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ Super leicht Gewicht und tolle Ootik
Dirk M August 2023

Der Koffer wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg ist er für seine Größe sehr leicht. Im Vergleich dazu wog mein alter Koffer mit gleicher Größe 5,5 kg.

Der neue Koffer rollt sehr leicht und einfach. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, da wir in 10 Tagen in den Urlaub fliegen. Dann werden wir sehen, was er aushält.

5/5
★★★★★ absolut robust
Jan E Juli 2023

Dieser Koffer ist nicht nur schön leicht, sondern auch äußerst strapazierfähig und sicher. Er hat meine Erwartungen voll erfüllt und hat sogar mehrere Reisen ohne Probleme überstanden. Perfekt für alle, die einen stabilen und gut zu bewegenden Koffer suchen.

5/5
★★★★★ Endlich ein vernünftiger Koffer
Karimomar Juli 2023

Wir waren bisher immer zu geizig für teurere Koffer und haben uns im Urlaub ein Set für ca. 60-80€ gekauft. Mangelhaft! Die Räder brachen nach einem Flug oder sogar das Gehäuse. Instabil.

Reißverschluss sofort kaputt. Frust pur! Dieser Koffer ist eine ganz andere Liga. Rollt sanft, stabiler Reißverschluss, leicht. Wer billig kauft, kauft zweimal.

Besser etwas mehr investieren. Dieser Koffer eignet sich auch für kürzere Reisen für 2 Personen. Werde bald einen weiteren kaufen und dann sind wir für eine 4-köpfige Familie gerüstet.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
Romina S November 2019

Ich habe mich für diesen Koffer entschieden aufgrund der großartigen Aufteilung, die für mich sehr wichtig war. Mehrere Fächer für Schmutz, Hygienemittel usw. sind einfach perfekt.

Der Koffer bietet viel Stauraum, ist super leicht, liegt gut in der Hand, lässt sich mühelos fahren und die Farbe ist einfach toll! Trotz einer kleinen Delle und einigen Kratzern nach zwei Flügen würde ich dem Koffer eine stabile Bewertung von 4 Sternen geben. Mich persönlich stört das jedoch nicht, denn insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Mega Koffer
elipuc August 2019

Dieser Koffer ist ein echtes Leichtgewicht, extrem beweglich und absolut stylisch. Trotz seines filigranen Aussehens ist er äußerst robust und hat problemlos Bus-, Zug- und Flugreisen überstanden. Natürlich sind einige Gebrauchsspuren unvermeidlich, aber das tut der Qualität keinen Abbruch. Die 4 Rollen des Koffers sind äußerst flexibel und ermöglichen müheloses Rollen, selbst bei voller Beladung und bergauf.

Die Teleskopstange ist einfach zu handhaben. Innen bietet der Koffer überraschend viel Platz und die Abdeckungen in beiden Teilen sind äußerst praktisch. Ich bin restlos begeistert und kann diesen Koffer uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Trolley
blau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,5 kg
77 cm
30 cm
105 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram