Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) blue

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus wasserabweisendem Polypropylen, das Ihre Sachen vor Nässe schützt.
• Er verfügt über vier leichtgängige Doppelrollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das unterteilte Hauptfach mit Raumteiler und Reißverschlussfach sorgt für Ordnung.
• Ein TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,65 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,65 €
ab 129,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Travelite 075347 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S 55cm eisblau Koffer-Kopf Travelite 075347 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S 55cm eisblau sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 75347-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75347-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4w Trolley S eisblau 75347-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Air Base 4w Trolley S eisblau 75347-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Travelite 075347 25, Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S 55cm eisblau Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 75347-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S eisblau 75347-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S Ice Blue travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S 55cm eisblau 075347 25 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley S (4 Räder) - Eisblau Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (iceblue) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Eisblau - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, Inneneinteilung, Kreuzspanngurte, blau, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 37 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 37 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) blue

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) blue: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) blue ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 39 cm Breite und 20 cm Tiefe passt er problemlos in die meisten Flugzeugkabinen. Das wasserabweisende Polypropylen-Material sorgt dafür, dass Ihre Habseligkeiten auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das unterteilte Hauptfach mit Raumteiler und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Die Kreuzspanngurte im Inneren halten Ihre Sachen sicher an ihrem Platz, während das TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075347) blue Test

5/5
★★★★★ Super Leichtgewicht
spatzy62 Juli 2022

Der Trolli hat einen Flug gemeistert und auch im Kofferraum viele Reisen unbeschadet überstanden. Die Haltbarkeit wird sich erst noch zeigen. Optisch ansprechendes Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Guter Koffer, nicht zu teuer
Pia Dezember 2020

Dieser Koffer ist ideal für Kurzreisen, robust und gut rollbar. Bisher keine Probleme und gute Hoffnungen für die Langlebigkeit. Für den Preis definitiv empfehlenswert. Ein guter Begleiter für die nächste Reise.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Sandra September 2020

Dieser Koffer besticht durch sein schickes Design und seine Stabilität. Die durchdachte Aufteilung überzeugt ebenso wie das geringe Gewicht von nur 2,1kg. Ein überzeugendes Kaufargument für mich.

5/5
★★★★★ Gefällt mir.
Phlip Mai 2020

Der Hamburger Koffer ist nicht nur chic und leicht, sondern auch robust und mit maritimem Stoff im Inneren versehen. Perfekt für Lokalpatrioten, die auf Nummer sicher gehen wollen. Ein echter Blickfang! 👜✨ #Hamburg #Koffer #Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Very light and stylish suitcase which does its job for a good price
Sly Januar 2020

Dieser Koffer ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch extrem leicht und rollt reibungslos. Nach mehreren Flügen sieht er immer noch aus wie neu. Besonders praktisch ist, dass beide Innenseiten des Koffers mit Reißverschlüssen verschließbar sind. Ein klasse Produkt!.

4/5
★★★★☆ Nur für kleines Handgepäck
Wesker September 2020

Unser neuer Koffer wurde wegen seines geringen Gewichts gekauft, um als Handgepäck in die Kabine zu passen. Er eignet sich gut für kleine Gegenstände, da er flach und durch die Trennung begrenzt ist. Trotzdem stößt er bei 4 Paar Schuhen bereits an seine Grenzen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Trolley
blau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,1 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram