Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm champagne

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier leichtgängige Doppelrollen, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen.
• Das unterteilte Hauptfach bietet ein Volumen von 71 Litern.
• Der arretierbare Teleskopgriff mit Doppelgestänge sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die voll gefütterte Innenausstattung umfasst einen Kreuzspanngurt und eine Trennwand mit Reißverschluss.
• Das wasserabweisende Polypropylen-Material schützt Ihr Gepäck vor Nässe.
• Ein TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Travelite 075348 40, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm champagner Koffer-Kopf Travelite 075348 40, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm champagner sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Travelite 75348-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm braun Wardow Travelite 75348-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm braun Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Travelite Air Base 4w Trolley M erw. champagner 75348-40 Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Travelite Air Base 4w Trolley M erw. champagner 75348-40 Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Travelite 075348 40, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm champagner Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Travelite 75348-40, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley M erw. champagner 75348-40 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen M exp. Champagne travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte goldfarben 75348-40 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm champagner 075348 40 Koffer to go Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte goldfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley M (4 Räder) - Champagner Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Trolley 67 cm M erw. (champagner) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley M Champagner - Koffer , 71 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA-Schloss, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm champagne

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm champagne: Stilvoll und Praktisch

Der Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm champagne ist die perfekte Wahl für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten champagnerfarbenen Optik und den verstärkten Ecken bietet dieser Trolley nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Strapazierfähigkeit. Das wasserabweisende Polypropylen-Material sorgt dafür, dass Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter gut geschützt ist.

Komfortable Handhabung und Vielseitige Ausstattung

Dieser Trolley ist mit vier leichtgängigen Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose Manövrierbarkeit ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff mit Doppelgestänge lässt sich bequem auf die gewünschte Höhe einstellen. Zusätzlich verfügt der Trolley über einen Tragegriff oben, der das Heben und Tragen erleichtert. Die voll gefütterte Innenausstattung mit Kreuzspanngurt und Trennwand mit Reißverschluss sorgt für eine optimale Organisation Ihres Gepäcks.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm champagne Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Koffer
Claudia S September 2023

Der Koffer überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Robustheit und Verarbeitung. Die vier Räder rollen nahezu mühelos. Mit der Möglichkeit, die Kapazität durch einen Reißverschluss zu vergrößern, bin ich rundum zufrieden.

Der dazu gekaufte Kofferschutz von Travelite passt perfekt und hat meinen Koffer auf seinem ersten Flug gut geschützt. Definitiv 5 Sterne Wert. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Doro August 2023

Dieser robuste Koffer von Travelite ist ideal für Reisen mit dem Flugzeug. Gut organisiert, leichtgängig und leicht, passt alles perfekt hinein. Die auffällige Farbe erleichtert das Wiederfinden am Gepäckband. Vielen Dank Travelite für dieses gelungene Modell!.

5/5
★★★★★ super leicht und trotzdem stabil
Amazon Kunde Juni 2023

Das Kabinengepäck Maxibag ist extrem leicht, gut strukturiert und mit Reißverschlüssen auf beiden Seiten sowie einer Dehnlasche ausgestattet! Erfüllt perfekt die Ryanair-Vorschriften von max. 15 kg und wiegt weniger als die Hälfte herkömmlicher Koffer!.

5/5
★★★★★ good choice
Dimofte T Juli 2022

Die Liefergeschwindigkeit und Qualität des Produkts haben mich positiv überrascht. Nach dem ersten Langstreckenflug sind Kratzer sichtbar, aber insgesamt hält es sehr gut.

5/5
★★★★★ Ein super Koffer
User 6 Juni 2022

Dieser Koffer überzeugt nicht nur mit seinem stylischen Aussehen, sondern auch mit seiner Leichtigkeit und Robustheit. Besonders praktisch sind die Reißverschlussabdeckungen auf beiden Seiten und die Dehnmungsfalte. Ein echter Gewinn für jede Reise!.

3/5
★★★☆☆ Ecke nach einem Flug eingedellt
Die.Jane April 2024

Insgesamt ist der Koffer in Ordnung. Die Aufteilung im Inneren ist praktisch, die Rollen sind leichtgängig und er lässt sich gut manövrieren. Leider war eine Ecke bereits nach dem ersten Flug eingedellt, was mich enttäuscht hat. Normalerweise bin ich mit Travelite zufrieden, daher hat mich dieser Vorfall überrascht. Ich gebe daher zwei Sterne Abzug in der Gesamtbewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Trolley
beige
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,2 kg
67 cm
27 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram