Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm blue

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus Polypropylen, einem robusten und wasserabweisenden Material.
• Er verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Fortbewegung.
• Das unterteilte Hauptfach bietet viel Platz und Organisation.
• Ein TSA-Schloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 139,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Travelite 075348 25, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm eisblau Koffer-Kopf Travelite 075348 25, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm eisblau sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Travelite 75348-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley M, Eisblau Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 75348-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley M, Eisblau 1-3 Werktage 139,95 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
• Travelite 75348-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Wardow Travelite 75348-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Travelite 075348 25, Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm eisblau Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Travelite 75348-25, Travelite AIR BASE 4w Trolley M, Eisblau Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Travelite 75348-25, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | 67 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley M erw. eisblau 75348-25 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen M exp. Ice Blue travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau 75348-25 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley Air Base 4W M erw. 67cm eisblau 075348 25 Koffer to go Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley M (4 Räder) - Eisblau Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base, Karre, Harte Schale, Blau, Ice blue, Medium, 4 Rad/Räder - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Trolley 67 cm M erw. (iceblue) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm blue

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Bauweise aus Polypropylen und dem wasserabweisenden Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die blaue Farbe verleiht dem Trolley ein modernes und ansprechendes Design, das auf jedem Flughafen auffällt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit vier Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache und mühelose Fortbewegung ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Trolleys. Dank des TSA-Schlosses sind Ihre Wertsachen sicher verstaut und vor unbefugtem Zugriff geschützt.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 67 cm blue Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Koffer
Claudia S September 2023

Der Koffer von Travelite überzeugt mit seinem tollen Design, seiner Robustheit und hochwertigen Verarbeitung. Die vier Rollen gleiten fast mühelos über den Boden - echt beeindruckend! Dank des erweiterbaren Reißverschlusses bietet er zusätzliche Kapazität. Der passende Kofferschutz von Travelite bewahrte meinen Koffer vor Schäden während des ersten Fluges.

Definitiv 5 Sterne wert. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Doro August 2023

Ein hochwertiger Koffer, der ideal für Flugreisen ist. Durch sein robustes Design, sein geringes Gewicht und seine leichte Beweglichkeit ist er perfekt organisiert. Die auffällige Farbe erleichtert das Erkennen des Koffers auf dem Gepäckband. Vielen Dank an Travelite für dieses gelungene Modell.

5/5
★★★★★ super leicht und trotzdem stabil
Amazon Kunde Juni 2023

Super leicht, perfekt organisiert und mit praktischem Reißverschluss auf beiden Seiten sowie einer Dehnlasche ausgestattet! Erfüllt ideal den Zweck für Ryan Air mit 15 kg Limit und wiegt weniger als die Hälfte herkömmlicher Koffer! Ein Must-have für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ good choice
Dimofte T Juli 2022

Die Liefergeschwindigkeit und Qualität des Produkts haben mich überzeugt. Nach dem ersten Langstreckenflug sind Kratzer sichtbar, aber insgesamt hält es gut. Schnelle Lieferung und gute Qualität, trotz sichtbarer Kratzer.

5/5
★★★★★ Ein super Koffer
User 6 Juni 2022

Dieser Koffer überzeugt mit seinem attraktiven Design, seiner Leichtigkeit und Robustheit. Besonders praktisch sind die Reißverschlussabdeckungen auf beiden Seiten und die Dehnmungsfalte. Das macht ihn zu einem idealen Reisebegleiter für alle, die Wert auf gutes Aussehen, Funktionalität und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Preis und Lieferzeit super.
Helene L. April 2023

Der Koffer überzeugt mit seinem gut aussehenden Design, Leichtigkeit und geräuschlosem Rollen. Der Innenraum mit Trennwand und Kreuzgurten ist äußerst praktisch. Die Lieferung erfolgte schnell. Nach intensivem Gebrauch wird sich herausstellen, wie strapazierfähig der Koffer tatsächlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Trolley
blau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,2 kg
67 cm
27 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram