VAUDE Cityduffel 65 Green Reisetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 65 Litern, was ausreichend Platz für längere Reisen bietet.
• Sie ist mit Rucksack-Tragegurten ausgestattet, die das Tragen erleichtern.
• Die gepolsterten Tragegriffe sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Ein Reißverschluss sichert den Inhalt der Tasche.
• Die Tasche besteht aus recyceltem Material, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 114 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 114 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 117,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Reisetasche/Rucksack CityDuffel 65 khaki Taschenparadies Vaude Reisetasche/Rucksack CityDuffel 65 khaki 2-5 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• VAUDE 160061610000, VAUDE Cityduffel 65 khaki (161) - sportfits.de VAUDE 160061610000, VAUDE Cityduffel 65 khaki (161) - Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche CityDuffel 65 Liter, Duffel Bag, Khaki, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche CityDuffel 65 Liter, Duffel Bag, Khaki, Einheitsgröße Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Reisetasche CityDuffel 65 Otto VAUDE Reisetasche Reisetasche CityDuffel 65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,89 € Versand kostenfrei Gesamt 160,89 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityDuffel 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Reisetasche/Rucksack CityDuffel 65 khaki ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
VAUDE Cityduffel 65 khaki (161) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 160061610000, VAUDE Cityduffel 65 khaki (161) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche CityDuffel 65 Liter, Duffel Bag, Khaki, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche CityDuffel 65 Liter, Duffel Bag, Khaki, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Vaude Reisetasche CityDuffel 65 - khaki Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,46 € 126,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
Vaude 160061610000, Vaude - Cityduffel 65 - Reisetasche Gr 65 l oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Vaude Reisetasche City Duffel 65l khaki 16006 161 Koffer to go Angebotsinfo 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Vaude City 65 Reisetasche 70 cm braun TAS012856 koffer COM Angebotsinfo 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
Vaude City 65 Reisetasche 70 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
Vaude 16006-161, Vaude CityDuffel 65 | Reisetasche | 65 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Vaude - CityDuffel 65 Khaki - Dufflebag , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Cityduffel 65 Green

VAUDE Cityduffel 65 Green: Der perfekte Reisebegleiter

Die VAUDE Cityduffel 65 Green ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht der Tasche einen frischen und modernen Look, der sich von der Masse abhebt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche ist mit Rucksack-Tragegurten ausgestattet, die es Ihnen ermöglichen, die Tasche bequem auf dem Rücken zu tragen. Zusätzlich sorgen gepolsterte Tragegriffe für einen hohen Tragekomfort. Die Kompressionsriemen helfen dabei, das Volumen der Tasche zu reduzieren und den Inhalt sicher zu fixieren.

VAUDE Cityduffel 65 Green Test

5/5
★★★★★ Schicke robuste Reisetasche mit praktischen Details
Marika September 2025

Stylische, geräumige Reisetasche mit komfortablem Schulterriemen und wasserabweisender Oberseite. Mit Kompressions-Packing-Cubes lässt sich unglaublich viel verstauen — ideal für Wochenendtrips und längere Reisen. Sehr robust und praktisch; würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet und klug durchdacht
K. Januar 2024

Tolle Sporttasche für Fitness, Schwimmen oder Wochenendausflug. Sauber und robust verarbeitet, praktische Fächeraufteilung, ansprechendes Design und bequemer Tragegurt. Einziges Manko: fehlendes kleines Außenfach für Taschentücher oder Münzen.

2/5
★★☆☆☆ * Preis passt nicht zur Qualität *
marco.m.cmarco.m.c Juli 2025

Enttäuscht von der Qualität dieser hochpreisigen Tasche: Reißverschluss-Zipper löste sich, ich habe ihn provisorisch mit Schrumpfschlauch stabilisiert. Die verstellbaren Laschen unterscheiden sich um 13 cm (links/rechts) und es fehlt eine Führungsöse für das überstehende Band. Hergestellt in Vietnam. Ausführlicher Praxistest folgt — Erfahrungsbericht und Testergebnisse bald.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht belastbar
Tim M November 2025

Die Schultergurte sind am Deckel befestigt, sodass der Reißverschluss die Hauptlast trägt. VAUDE nennt einen Beladungsbereich von 3–8 kg, das ist für mich zu wenig: Mein Wochenend-Einkauf im mittleren Rucksack wiegt oft 14 kg. Für Reisen erwarte ich höhere Belastbarkeit und habe die Reisetasche deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
Rucksack-Tragegurte
Kompressionsriemen
gepolsterte Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
recyceltes Material
Maße & Gewicht
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram