VAUDE CityDuffel 35 baltic sea Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 65 Litern.
- Sie besteht aus Polyamid und Polyester.
- Das Material ist wasserabweisend.
- Die Tasche verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte.
- Es gibt zwei Tragegriffe, die zusammenklettbar sind.
- Die Tasche hat ein aufklappbares Hauptfach.
-
Günstigster Preis
Vaude CityDuffel 35 - Reisetasche 53 cm (baltic sea)
0
89,15 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 89,28 €
→ zum Angebot
-
VAUDE 160053340, VAUDE Cityduffel 35 baltic sea (334) - Lieferzeit 1-3 Werktage 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
-
VAUDE Reisetasche CityDuffel 35 - Reisetasche 53 cm (baltic sea) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,04 € Versand kostenfrei Gesamt 97,04 € → zum Angebot
-
VAUDE Reisetasche CityDuffel 65 Liter, Duffel Bag, Baltic sea, Einheitsgröße
Auf Lager
136,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE CityDuffel 35 baltic sea: Die perfekte Reisetasche
Die VAUDE CityDuffel 35 baltic sea ist die ideale Wahl für alle, die eine vielseitige und praktische Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem ansprechenden Blau gehalten und überzeugt durch ihre langlebige und schadstoffarme Produktion. Dank der ressourcenschonenden Herstellung und der Verwendung von recyceltem Material ist sie zudem besonders nachhaltig.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Die Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Außentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Im Inneren der Tasche befindet sich ein Netzfach, das für Ordnung sorgt. Die Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, das Volumen der Tasche optimal zu nutzen.
VAUDE CityDuffel 35 baltic sea Test
Elegante Reisetasche mit großem Stauraum und bequemen Schulterriemen. Oberseitig wasserabweisend, perfekt für Kompressions-Packwürfel — bietet erstaunlich viel Platz. Robust, praktisch und reisebereit; würde ich jederzeit wieder kaufen.
Robuste Sport- und Schwimmtasche, auch ideal als Weekender: sauber verarbeitet, durchdachte Fächeraufteilung und ansprechendes Design. Komfortabler Tragegurt. Einziger Wermutstropfen: eine kleine Außentasche für Taschentücher oder Münzen fürs Schließfach fehlt.
Enttäuscht von der Qualitätsleistung dieser hochpreisigen Tasche: Der Reißverschluss-Zipper löste sich, ich habe ihn provisorisch mit Schrumpfschlauch gesichert. Die Einstelllaschen unterscheiden sich links-rechts um 13 cm und es fehlt eine Führungsöse für das überstehende Band. Hergestellt in Vietnam. Praxistest folgt.
Die Schultergurte sind am Deckel befestigt, sodass der Reißverschluss die Hauptlast trägt. VAUDE gibt einen Beladungsbereich von 3–8 kg an; mein Wochenend-Einkauf wiegt oft 14 kg. Für eine Reisetasche fehlt die nötige Tragfähigkeit und Belastbarkeit — habe sie deshalb zurückgeschickt. Fazit: ungeeignet für schweres Gepäck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen