Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley-Set 77/67/55 cm blue Kofferset
- TSA-Zahlenschloss ermöglicht sichere Kontrollen ohne Schlossbeschädigung auf internationalen Flügen
- 360-Grad-Doppelrollen gewährleisten leichtgängiges Manövrieren in alle Richtungen auf glatten Böden
- Mehrfach arretierbares Teleskopsystem passt Ziehposition individuell an verschiedene Körpergrößen an
- Wasserabweisendes Polypropylen schützt Inhalte vor Nässe und erleichtert Reinigung nach Reisen
- Reißverschluss-Trennwand mit Taschen strukturiert Gepäck und trennt saubere von getragener Kleidung
-
Günstigster Preis
Travelite Air Base - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. erw. (iceblue)
0
377,95 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 378,08 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolleyset AIR BASE 3-teilig Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, (Set),... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 419,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 424,80 € → zum Angebot
-
Travelite Air Base Kofferset 3-tlg. 4w L/M erw./S eisblau 75340-25 Koffer mit 4
1-2 Werktage
419,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,85 €
→ zum Angebot
-
Travelite Air Base 4-Rollen Kofferset 3tlg. petrol 1-2 Werktage 419,85 € Versand kostenfrei Gesamt 419,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley-Set 77/67/55 cm blue sichert Reisegepäck mit TSA-Zahlenschloss
Das dreiteilige Kofferset kombiniert wasserfestes Polypropylen mit einem TSA-Zahlenschloss, das bei internationalen Flugreisen entscheidende Vorteile bietet. Sicherheitsbehörden können bei Bedarf die Koffer öffnen, ohne das Schloss zu beschädigen. Der 2-Wege Reißverschluss erlaubt flexibles Öffnen von beiden Seiten, während die Dehnfalte zusätzliches Packvolumen für Souvenirs oder spontane Einkäufe schafft. Alle drei Trolleys verfügen über eine Reißverschluss-Trennwand mit integrierten Taschen, die Ordnung zwischen sauberer und getragener Kleidung gewährleistet. Das kleinste Modell erfüllt die IATA-Handgepäckempfehlung und begleitet bei Kurztrips direkt in die Kabine.
Vier bewegliche Doppelrollen erleichtern Navigation auf jedem Untergrund
Jeder Koffer verfügt über 360-Grad-Doppelrollen, die auf glatten Flughafenböden müheloses Manövrieren in alle Richtungen ermöglichen. Das Set lässt sich parallel zum Körper führen, was in engen Flugzeuggängen oder vollen Bahnhöfen den Platzbedarf minimiert. Die doppelte Rollenkonstruktion verteilt das Gewicht gleichmäßig und erhöht die Laufruhe bei vollgepackten Koffern. Auf längeren Gehstrecken zeigt sich der Komfortvorteil gegenüber klassischen Zweirollen-Modellen deutlich, da weniger Kraft zum Ziehen aufgewendet werden muss. Die wasserabweisende Polypropylen-Oberfläche schützt dabei vor Nässe und lässt sich nach der Reise unkompliziert reinigen.
Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley-Set 77/67/55 cm blue Test
Die Koffer sind nicht nur super leicht, sondern auch äußerst robust und sehen zudem noch toll aus! Trotz mehrerer Flüge hat der Große noch keinerlei Schäden davongetragen. Um Kratzer zu vermeiden, empfiehlt sich eine Kofferhülle. Die Rollen sind leichtgängig und auch der Griff ist problemlos zu bedienen.
Die Aufteilung im Koffer mit den Abtrennungen ist sinnvoll und die kleinen zusätzlichen Fächer bieten Platz für kleine Gegenstände. Die Koffer wirken insgesamt sehr hochwertig und von guter Qualität. Das 3er Set war zu einem günstigen Preis erhältlich, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.
Fantastisches Kofferset. Schöne Farbe (wie abgebildet), super leicht und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen