Tatonka Travel Roller 60 (1968) black Trolley

• Die geräumige Trolley-Lösung bietet ein Fassungsvermögen von 60 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus reTex 6.6 Eco und T-Travel Tex Melange Eco bleiben Inhalte trocken und geschützt.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die zwei Rollen ermöglichen bequemes Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Zahlreiche Innentaschen und Fächer, einschließlich eines gepolsterten Laptopfachs, sorgen für optimale Organisation des Gepäcks.
• Die PFC- und PFAS-freie Konstruktion gewährleistet eine umweltfreundliche Reiseoption ohne Kompromisse bei der Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
208,19 €
Ø 205 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
208,19 €
Ø 205 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,55 €
ab 208,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1968.040, Tatonka Travel Roller 60 - Reisetrolley black outdoortrends Tatonka 1968.040, Tatonka Travel Roller 60 - Reisetrolley black sofort lieferbar 208,19 € Versand kostenfrei Gesamt 208,19 € → zum Angebot
• Tatonka 1968-040, Tatonka Travel Roller 60 black (040) sportfits.de Tatonka 1968-040, Tatonka Travel Roller 60 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
• Travel Roller 60 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon Travel Roller 60 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
• TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 60, 2 Rollen Otto TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 60, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Travel Roller 60 (1968)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.19 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1968.040, Tatonka Travel Roller 60 - Reisetrolley black ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 208,19 € Versand kostenfrei Gesamt 208,19 € → zum Angebot
Tatonka Travel Roller 60 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
Tatonka 1968-040, Tatonka Travel Roller 60 black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 212,25 € Versand kostenfrei Gesamt 212,25 € → zum Angebot
Tatonka 1968-040, Reisekoffer Tatonka Travel Roller 60 2026 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 214,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Travel Roller 60 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Travel Roller 60 - Reisetasche mit Rollen - große Öffnung ins Hauptfach - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
TATONKA Trolley mit Laptopfach Travel Roller 60 Black dunkelgrau 67cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Tatonka Travel 60 2 Rollen Trolley 67 cm grau TAS042582 koffer COM Angebotsinfo 234,76 € Versand kostenfrei Gesamt 234,76 € → zum Angebot
Tatonka Travel 60 2 Rollen Trolley 67 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 234,76 € Versand kostenfrei Gesamt 234,76 € → zum Angebot
TATONKA® Weichgepäck-Trolley Travel Roller 60, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Tatonka Reisetrolley Travel Roller - 60 Liter, schwarz/anthrazit all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Tatonka 196860 l, Tatonka - Travel Roller 60 - Reisetasche Gr 60 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 257,55 € Versand kostenfrei Gesamt 257,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Tatonka Travel Roller 60 (1968) black

Tatonka Travel Roller 60 (1968) black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Funktionalität und Komfort in einem robusten, wasserabweisenden Design. Mit seinem geräumigen 60-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während die durchdachte Aufteilung eine optimale Organisation Ihres Gepäcks ermöglicht. Das aus umweltfreundlichem reTex 6.6 Eco und T-Travel Tex Melange Eco gefertigte Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit und Langlebigkeit.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur strukturierten Gepäckverteilung. Nutzen Sie die integrierten Einsteckfächer, das gepolsterte Laptopfach und die praktischen Netzfächer, um Ihre Habseligkeiten übersichtlich zu verstauen. Die zusätzlichen Außentaschen inklusive Schuhfach bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Kompressionsriemen und Spanngurte sorgen dafür, dass Ihr Gepäck sicher an Ort und Stelle bleibt – selbst bei turbulenten Reisen.

Tatonka Travel Roller 60 (1968) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Travel Roller 60 (1968) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach
Einsteckfach, Handyfach, Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
T-Travel Tex Melange Eco, reTex 6.6 Eco
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
37 cm
3,3 kg
67 cm
27 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram