Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 55 cm (497100) gold Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: gold Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bugatti Corium Hartschalenkoffer, 56 x 38 x 21,5 cm, 30 l, 4 Räder, TSA,... Amazon Marketplace Bugatti Corium Hartschalenkoffer, 56 x 38 x 21,5 cm, 30 l, 4 Räder, TSA,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen Otto bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• bugatti Corium Hard-Top Case Trolley Gold goldfarben 56cm - Gold Kaufland bugatti Corium Hard-Top Case Trolley Gold goldfarben 56cm - Gold 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm roségold Koffer-Arena bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm roségold 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 55 cm (497100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bugatti Corium Hartschalenkoffer, 56 x 38 x 21,5 cm, 30 l, 4 Räder, TSA, Champagner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
bugatti Corium Hard-Top Case Trolley Gold goldfarben 56cm - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm roségold TAS013790 koffer COM Angebotsinfo 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
bugatti Corium 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm roségold Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Bugatti - Corium Hard Top S Gold - Koffer , 31 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 55 cm (497100) gold Test

5/5
★★★★★ Guter & stabiler Koffer von Bugatti
SliwowitzSliwowitz Februar 2018

Der Bugatti Koffer überzeugt mit seiner Stabilität und hochwertigem Erscheinungsbild. Wir haben ihn für eine Freundin aus Kasachstan gekauft, deren Gepäck bei der Ankunft beschädigt wurde (ein Rad war abgerissen). Der neue Koffer musste schnell her. Das Innennetz bietet zwei zusätzliche Taschen für Kleinigkeiten, was sehr praktisch ist.

Auch das Schloss wirkt solide. Wir sind zuversichtlich, dass dieser Koffer, wie sein Vorgänger, über viele Jahre hinweg seinen Nutzen erfüllen wird. Ideal für Reisen und als zuverlässiger Begleiter auf jedem Abenteuer.

5/5
★★★★★ Sehr guter Koffer
Jacqueline B November 2017

Ich bin absolut begeistert von dem Bugatti Koffer! Er überzeugt nicht nur durch seine hochwertige Optik, sondern auch durch seine Funktionalität. Die Außenschale ist äußerst robust und kratzfest. Mit den fehlerfreien 360-Grad-Rollen lässt sich der Koffer mühelos transportieren. Zudem ist er angenehm leicht, was ein großer Vorteil ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle diesen Koffer uneingeschränkt weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Kindle-KundeKindle-Kunde April 2025

Ich nutze nun seit einem halben Jahr diese Koffer und war anfangs begeistert von ihrem ansprechenden Design und der Erkennbarkeit dank des schwarzen Streifens. Nach meiner zweiten Flugreise jedoch begann die Farbsubstanz abzugehen. Trotz der rauen Behandlung durch Fluggesellschaften hatte ich von dieser Marke mehr erwartet.

Der Kundenservice lehnte meine Garantieanfrage ab und verwies auf eine angebliche unsachgemäße Behandlung durch das Flughafenpersonal. Ich empfehle dringend, die Finger von diesen Koffern zu lassen. Meine alten, günstigen Koffer hielten 15 Jahre und überstanden problemlos 1 bis 2 Flugreisen jährlich.

Zudem war die Qualität der Rollen bei denen deutlich besser. Ein enttäuschendes Produkt, das nicht hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Sehr edel
Lukas Oktober 2023

Äußerlich ohne Macken, sehen toll aus und von innen noch schöner. Fühlt sich hochwertig an und die Rollen sind sehr smooth. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gold
Eigenschaften
Kunststoff
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram