Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm midnight black Reisetasche

• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von bis zu 142 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Ausgestattet mit zwei Rollen ermöglicht sie müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Praktische Kompressionsriemen helfen, das Gepäck zu sichern und das Volumen bei Bedarf zu reduzieren.
• Die Tasche ist aus recyceltem Material gefertigt, was einen Beitrag zur Nachhaltigkeit leistet.
• Mit einer Fronttasche und mehreren Tragegriffen bietet sie optimale Funktionalität für vielseitige Reiseanforderungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
197,50 €
Ø 182 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,08 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
197,50 €
Ø 182 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,08 €
ab 197,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 130L - midnight black Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 130L - midnight black Koffer24 1-2 Werktage 197,50 € Versand kostenfrei Gesamt 197,50 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz 1-2 Werktage 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz TAS028033 koffer COM Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz TAS028033 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.5 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 130L - midnight black Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 197,50 € 197,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 197,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz TAS028033 koffer COM Angebotsinfo 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 84 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm midnight black

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm midnight black - Ihre robuste Begleitung für jedes Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Nachhaltigkeit in einem beeindruckenden Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen und der durchdachten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvollste Reisesituationen mit Bravour. Erleben Sie grenzenlose Flexibilität auf all Ihren Wegen, ob auf Geschäftsreisen oder beim Backpacking-Abenteuer.

Maximale Mobilität dank cleverer Rollenkonstruktion

Die zwei robusten Rollen verleihen diesem Modell eine erstklassige Manövrierfähigkeit. Selbst auf unebenen Untergründen gleitet der Trolley mühelos dahin und lässt Sie Ihr Gepäck spielend leicht transportieren. Die griffigen Oberflächen sorgen für sicheren Halt, während die leichtgängigen Lager ein sanftes Rollen ermöglichen. So bewältigen Sie lange Flughafenterminals oder holprige Straßen mit Leichtigkeit und behalten stets die Kontrolle über Ihr Reisegepäck.

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 84 cm midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
41 cm
2,46 kg
84 cm
33 cm
137 Liter
XXL
142 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram