American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm (153864) coronet blue

• Das erweiterbares Volumen bietet flexiblen Stauraum von 111 bis 116 Litern für längere Reisen oder zusätzliche Einkäufe.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe ermöglichen eine bequeme Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt der Koffer den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig reibungslose Zollkontrollen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,9 kg und recycelten Materialien vereint der Koffer Leichtigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
145,00 €
Ø 138 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
145,00 €
Ø 138 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 145,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner L One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner L One Size Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner EXP TSA SP, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner EXP TSA SP, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau... Kaufland American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau... 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm (153864)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Damen Herren Trolley Summerride Spinner L One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner EXP TSA SP, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Summerride Spinner EXP TSA SP Coronet Blue blaugrau 80cm - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm (153864) coronet blue

American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm coronet blue - Ihr treuer Begleiter für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und modernes Design in einem großzügigen 80 cm Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 116 Litern bietet er Ihnen maximale Flexibilität für Ihre Packliste. Das hochwertige Polyester-Material sorgt nicht nur für ein geringes Eigengewicht von nur 2,9 kg, sondern überzeugt auch durch seine Widerstandsfähigkeit und wasserabweisenden Eigenschaften.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das Innenleben dieses Reisekoffers wurde mit Bedacht konzipiert, um Ihnen ein optimales Packererlebnis zu bieten. Ein spezielles Hemdenfach schützt Ihre empfindlichen Kleidungsstücke vor Knitterfalten, während zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer eine übersichtliche Aufbewahrung kleinerer Gegenstände ermöglichen. Der praktische Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Die geräumige Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Reiseutensilien, die Sie griffbereit haben möchten.

American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm (153864) coronet blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister SummerRide 4-Rollen-Trolley 80 cm (153864) coronet blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
American Tourister Summerride
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
2,9 kg
80 cm
30 cm
111 Liter
33 cm
XL
116 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram