Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black

• Die Tasche besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über zwei Inlinerrollen und einen arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff.
• Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum, darunter ein Schuhfach und Seitentaschen.
• Die Tasche hat ein aufklappbares Hauptfach und ein Reißverschlussfach im Inneren.
• Mit einem Volumen von 71 Litern und einem Gewicht von 2,9 kg ist sie geräumig und leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAVELITE Crosslite 5.0 Rollenreisetasche M, Schwarz, Unisex, Erwachsene,... Amazon TRAVELITE Crosslite 5.0 Rollenreisetasche M, Schwarz, Unisex, Erwachsene,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite 092902 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l... Koffer-Kopf Travelite 092902 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 119,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Schwarz Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Schwarz Koffer24 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Black travelite.de travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Black 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 092902 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 119,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
TRAVELITE Crosslite 5.0 Rollenreisetasche M, Schwarz, Unisex, Erwachsene, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Schwarz Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche M 69 cm schwarz TAS014211 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l schwarz 092902 01 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € 119,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche M 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Reisetasche 69 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite M Schwarz - Travel Bag , 71 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Wheeled Duffle M, Black Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black: Ihr idealer Reisebegleiter

Die Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black ist die perfekte Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 71 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders robust und langlebig macht.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach, ein Reißverschlussfach im Inneren sowie mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach, ein Schuhfach und Seitentaschen. Diese Fächer bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihre Sachen übersichtlich und sicher zu verstauen.

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
2,9 kg
69 cm
36 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram