Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) red

• Großzügiges 71 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und Familienurlaube.
• Robustes, wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Praktische 2 Inlinerrollen ermöglichen müheloses Ziehen und flexibles Manövrieren auf allen Untergründen.
• Vielseitiges Organisationssystem mit Außentaschen inklusive Schuhfach, Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff.
• Versenkbarer, arretierbarer Teleskopgriff und zusammenklettbare Tragegriffe sorgen für ergonomischen Transport in jeder Situation.
• Nachhaltige Fertigung aus recyceltem Material kombiniert Umweltbewusstsein mit langlebiger Qualität und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Red travelite.de travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Red 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Red Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Red Reisetasche mit Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Red Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Red Koffer24 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l red - 36 Koffer-Kopf Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l red - 36 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Red ✓ Bester Preis travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Red Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l red 092902 10 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l red - 36 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Red Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € 119.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Reisetasche 69 cm (red) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite Wheeled M Red - Travel Bag , 71 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Wheeled Duffle M, Red Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) red

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) red bietet durchdachte Flexibilität für jede Reise

Mit 71 Litern Volumen und einer cleveren Raumaufteilung meistert diese Reisetasche sowohl Wochenendtrips als auch ausgedehnte Urlaubsreisen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen vollständigen Überblick über Ihr Gepäck und erleichtert das Packen erheblich. Dank der wasserabweisenden Kunstfaser aus Polyester bleiben Ihre Wertsachen auch bei wechselhaftem Wetter geschützt. Die leuchtend rote Farbe sorgt für schnelle Erkennbarkeit am Gepäckband und verleiht Ihrer Reiseausstattung einen modernen Akzent. Mit einem Eigengewicht von nur 2,9 kg bei den großzügigen Maßen von 69 x 33 x 36 cm bleibt ausreichend Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne die Gewichtsgrenzen der Airlines zu sprengen.

Durchdachtes Organisationssystem für entspanntes Reisen

Die vielfältigen Außentaschen dieser Reisetasche schaffen Ordnung im Reisechaos. Eine praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente und Boardingkarten, während das separate Schuhfach getragene Schuhe hygienisch vom restlichen Gepäck trennt. Die Seitentaschen nehmen Wasserflaschen oder andere Utensilien auf, die Sie während der Reise griffbereit benötigen. Im Inneren sorgt ein zusätzliches Reißverschlussfach für die sichere Verwahrung kleinerer Gegenstände. Der verstellbare Spanngurt fixiert Ihre Kleidung zuverlässig und verhindert ein Verrutschen während des Transports. Das integrierte Adressfeld ermöglicht eine eindeutige Kennzeichnung, sodass Ihr Gepäck stets zu Ihnen zurückfindet.

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
2,9 kg
69 cm
36 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram