Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive

• Die Tasche hat ein Volumen von 71 Litern und bietet viel Stauraum.
• Sie ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ist der Transport besonders einfach.
• Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation.
• Die Tasche verfügt über zusammenklettbare Tragegriffe sowie Tragegriffe auf der Front und oben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 092902 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l oliv Koffer-Kopf Travelite 092902 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l oliv sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 119,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Travelite 92902-86, Travelite Crosslite 5.0 | Rollenreisetasche | 71 L oliv Wardow Travelite 92902-86, Travelite Crosslite 5.0 | Rollenreisetasche | 71 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Oliv Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Oliv Koffer24 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Oliv Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Oliv Reisetasche mit Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 092902 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l oliv ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 119,95 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Travelite 92902-86, Travelite Crosslite 5.0 | Rollenreisetasche | 71 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Rollenreisetasche M Oliv Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Wheeled Duffle M Olive travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche M 69 cm oliv TAS014213 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 M 71l oliv 092902 86 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche M - Oliv Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € 119,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche M 69 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Reisetasche 69 cm (oliv) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
CROSSLITE Wheeled Duffle M, Olive Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 71 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders robust und langlebig macht.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach, ein Reißverschlussfach im Inneren sowie mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Schuhfach und Seitentaschen. Diese Fächer bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihre Sachen übersichtlich und griffbereit zu verstauen.

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 69 cm (092902) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
2,9 kg
69 cm
36 cm
71 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram