Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm navy

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,89 kg ist der Koffer besonders leicht.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Außentasche bieten viel Stauraum und schnellen Zugriff auf Ihre Sachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,97 €
Ø 99 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,97 €
Ø 99 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 98,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Navy Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Navy Koffer24 1-2 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light+ Koffer M navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer M navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.97 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Navy Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,97 € 98,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer M navy Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic 4-Doppelrollen-Trolley, Reißverschlusstaschen, TSA-Schloss, blau, 72 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach lila 03-36-1039-65 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm navy

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm navy: Leicht und Praktisch

Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm navy ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem Gewicht von nur 2,89 kg und einer Größe von 72 cm Höhe, 42 cm Breite und 25 cm Tiefe bietet dieser Weichschalenkoffer viel Platz und ist dennoch leicht zu handhaben. Das Volumen von 88 Litern kann bei Bedarf auf 78 Liter reduziert werden, was ihn besonders flexibel macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, überzeugt der Trolley durch seine Langlebigkeit. Die Kunstfaser sorgt dafür, dass der Koffer auch bei intensiver Nutzung in Form bleibt. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, während die Außentasche an der Front zusätzlichen Stauraum bietet.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm navy Test

5/5
★★★★★ Toller Trolly
Sascha B Juni 2024

Der Koffer hat mich auf meinem Flug begleitet und war zuverlässig und stabil. Die seitliche Erweiterung war praktisch, um mehr hinein zu packen. Ich habe das Tracking-Feature zum Glück noch nicht testen müssen.

5/5
★★★★★ Stratic Bendigo Light+ M
Ralf April 2024

Dieser Koffer hat meinen ersten Urlaub problemlos gemeistert und zeigt sich als zuverlässiger Reisebegleiter. Trotz seines geringen Gewichts ist er äußerst stabil und die Rollen ermöglichen ein müheloses Bewegen. Ideal für Bahn-, Flug-, Schiff- und Rückreisen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Koffer
Gabriele März 2024

Dieser Koffer ist perfekt für meine Bedürfnisse - stabil, hochwertig und die ideale Größe (M) für 7-10 Tage. Ich liebe es, dass man ihn nur von einer Seite packen kann.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis Top
Pitt August 2023

Dieser Koffer überzeugt mit seinem stabilen und ansprechenden Design sowie praktischen Features wie verschließbaren Taschen und hochwertigen Rollen. Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und hoffe, dass er sich auch auf Reisen bewährt. Insgesamt macht er einen qualitativen Eindruck.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rollenkoffer
Claudia Z Juli 2023

Der Koffer war perfekt für meine 83-jährige Mutter. Sie war sehr zufrieden damit. Die Rollen laufen reibungslos und die Aufteilung ist sehr praktisch.

Die Größe M ist ideal für eine einwöchige Reise. Die grüne Farbe sieht genauso schön aus wie auf den Bildern. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut Verarbeitet - schöne Farbe
Petra Januar 2023

Ich bin ein großer Fan von Stratic und auch dieses Mal bin ich wieder begeistert. Die Farbe ist angenehm dezent und trotzdem einladend. Der Weichschalenkoffer bietet genügend Platz für einen Kurzurlaub.

Besonders überzeugend finde ich, dass er beim Öffnen nur wenig Platz benötigt, was ihn sehr praktisch macht. Im Vergleich zu einem Hartschalenkoffer spart man so einiges an Platz und auch in der Handhabung ist er einfacher. Natürlich hat ein Hartschalenkoffer auch seine Vorzüge, aber für mich ist der Weichschalenkoffer von Stratic einfach unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
2,89 kg
72 cm
25 cm
78 Liter
XL
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram