Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm redwine

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum.
• Für Sicherheit sorgt ein TSA-Schloss und ein Zahlenschloss.
• Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und Entpacken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
100,13 €
Ø 109 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
100,13 €
Ø 109 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 100,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer M, 4 Rollen Otto Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer M, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light+ Koffer M redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer M redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Redwine Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Redwine Koffer24 1-2 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Auf Lager 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.13 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Trolley Bendigo Light + - Koffer M, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light+ Koffer M redwine Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Redwine Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,13 € 100,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic 4-Doppelrollen-Trolley, Reißverschlusstaschen, TSA-Schloss, rot, 72 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Stratic 03-45-1039-65, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 72 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach rot 03-45-1039-65 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm redwine

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm redwine: Leicht und Praktisch

Der Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm redwine ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einem Gewicht von nur 2,89 kg und einer Größe von 72 cm bietet dieser Weichschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Reiseutensilien. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht ein einfaches Packen und Entpacken, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum bietet.

Vielseitige Ausstattung für Komfort und Sicherheit

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer machen. Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Fortbewegung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine bequeme Handhabung ermöglicht. Für zusätzliche Sicherheit ist der Trolley mit einem TSA-Schloss und einem Zahlenschloss ausgestattet.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm redwine Test

5/5
★★★★★ Toller Trolly
Sascha B Juni 2024

Ich habe diesen Koffer auf einem Flug getestet und war sehr zufrieden. Er ist robust und hält, was er verspricht. Besonders praktisch ist die seitliche Erweiterung, die zusätzlichen Stauraum bietet. Die Tracking-Funktion, falls er verloren geht, habe ich noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Stratic Bendigo Light+ M
Ralf April 2024

Dieser Koffer überzeugte mich auf meiner ersten Reise. Ob Bahn, Flugzeug oder Schiff - er hielt allen Belastungen stand. Trotz seines geringen Gewichts ist er äußerst stabil.

Die Rollen funktionieren einwandfrei und er lässt sich mühelos bewegen. Ein zuverlässiger Begleiter für jede Reise.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Koffer
Gabriele März 2024

Dieser Koffer ist perfekt für Reisende, die nur eine Seite packen möchten. Robust, langlebig und ideal für 7-10 Tage mit seiner mittleren Größe (M).

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis Top
Pitt August 2023

Mit seinen verschließbaren Taschen und stabilen Rollen ist dieser Koffer nicht nur schön, sondern auch praktisch. Ein qualitativ hochwertiger Kauf, der sich auf Reisen sicher bewähren wird. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rollenkoffer
Claudia Z Juli 2023

Die 83-jährige Dame war mit dem Koffer sehr zufrieden. Die 4 Rollen laufen reibungslos und die Aufteilung ist sehr übersichtlich. Für eine einwöchige Reise ist die mittlere Größe genau richtig. Die Farbe grün entspricht vollständig der Darstellung und sieht sehr schön aus.

5/5
★★★★★ Gut Verarbeitet - schöne Farbe
Petra Januar 2023

Stratic hat mich mal wieder überzeugt mit diesem Weichschalenkoffer! Die Farbe ist schön zurückhaltend, aber dennoch einladend. Perfekt für Kurzurlaube, bietet er genügend Platz. Was mir besonders gefällt, ist wie wenig Platz er beim Öffnen benötigt - im Vergleich zu einem Hartschalenkoffer.

Das spart Zeit und ist super praktisch. Natürlich hat ein Hartschalenkoffer auch seine Vorteile, aber für mich ist der Stratic Weichschalenkoffer die beste Wahl! Ich bleibe definitiv ein Stratic Fan!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
2,89 kg
72 cm
25 cm
78 Liter
XL
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram