Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm green
-
Günstigster Preis
Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Green Koffer24
1-2 Werktage
100,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,13 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light+ Koffer M green Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck
1-3 Werktage
100,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,13 €
→ zum Angebot
-
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer
Auf Lager
125,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,96 €
→ zum Angebot
-
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm green Test
Dieser Koffer hat mich auf meinem Flug begleitet und erwies sich als stabil und zuverlässig. Besonders praktisch ist die seitliche Erweiterung, die zusätzlichen Platz bietet. Das "Tracking", falls er verloren geht, habe ich noch nicht getestet.
Dieser Koffer hat meinen ersten Urlaub perfekt überstanden. Egal ob Bahn, Flugzeug oder Schiff, er blieb stabil und leicht. Die Rollen sind erstklassig und er lässt sich mühelos bewegen. Ein wahres Leichtgewicht mit hoher Qualität.
Dieser Koffer hat genau die richtige Größe (M) für 7-10 Tage und lässt sich nur auf einer Seite packen. Ein stabil und hochwertiges Produkt, das perfekt ist.
Dieser Koffer überzeugt mit seinem stabilen und ansprechenden Design, ausgestattet mit verschließbaren Taschen und hochwertigen Rollen. Bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf und gespannt, wie er sich auf Reisen bewährt. Insgesamt hinterlässt er einen qualitativen Eindruck.
Dieser Koffer war perfekt für eine ältere Dame und ihre einwöchige Reise. Mit den vier laufenden Rollen war es einfach zu manövrieren und die ordentliche Aufteilung half beim Packen. Die M-Größe war genau richtig und die schöne grüne Farbe entsprach genau der Darstellung. Ideal für einfaches Reisen!.
Als großer Stratic Fan wurde ich erneut von diesem Koffer überzeugt. Die Farbe ist dezent und dennoch einladend. Perfekt für einen Kurzurlaub mit ausreichend Platz. Besonders schätze ich die Flexibilität des Weichschalenkoffers, da er beim Öffnen kaum Platz beansprucht.
Im Vergleich zu einem Hartschalenkoffer benötigt er nur die Hälfte der Fläche, was die Handhabung deutlich erleichtert. Natürlich hat auch ein Hartschalenkoffer seine Vorzüge, aber für mich ist die praktische und platzsparende Eigenschaft dieses Modells unschlagbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen