Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm petrol

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: erweiterbares Volumen - mit Außentasche Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,13 €
Ø 104 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,13 €
Ø 104 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,46 €
ab 100,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Bendigo Light+ Koffer M petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Stratic Bendigo Light+ Koffer M petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Petrol Koffer24 Koffer24 Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Petrol Koffer24 1-2 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
• Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen Otto Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.13 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Bendigo Light+ Koffer M petrol Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,13 € Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + - Koffer M - Petrol Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,13 € 100,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,13 € → zum Angebot
Stratic 4-Doppelrollen-Trolley, Reißverschlusstaschen, TSA-Schloss, grün, 65 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light + Koffer Weichschale Reisekoffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Stratic 03-49-1039-65, Stratic Bendigo Light+ | Koffer (4 Rollen) | 72 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach grün 03-49-1039-65 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen Trolley 72 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Stratic Weichgepäck-Trolley Bendigo Light +, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Stratic Bendigo Light Plus 4-Rollen-Trolley 72 cm petrol Test

5/5
★★★★★ Toller Trolly
Sascha B Juni 2024

Ich nahm diesen Rucksack mit auf meine letzte Flugreise und war beeindruckt von seiner Stabilität und Leistungsfähigkeit. Die seitliche Vergrößerung ermöglicht es, noch mehr Gegenstände unterzubringen. Obwohl ich das Tracking im Falle eines Verlusts noch nicht ausprobiert habe, bin ich mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stratic Bendigo Light+ M
Ralf April 2024

Der Koffer meisterte den Urlaub problemlos und erwies sich als leicht und stabil. Die Rollen sind von ausgezeichneter Qualität und ermöglichen müheloses Bewegen. Ideal für Reisen mit Bahn, Flugzeug und Schiff.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Koffer
Gabriele März 2024

Dieser Koffer ist ideal für 7-10 Tage Reisen, da er stabil, hochwertig und perfekt dimensioniert ist. Ideal für einseitiges Packen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis Top
Pitt August 2023

Dieser Koffer überzeugt mit seinem schönen und stabilen Design, verschließbaren Taschen und hochwertigen Rollen. Nach dem Kauf bin ich sehr zufrieden. Die Qualität macht einen guten Eindruck, jetzt muss sich der Koffer nur noch auf Reisen bewähren.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rollenkoffer
Claudia Z Juli 2023

Der Koffer war perfekt für eine 83-jährige Dame. Mit den 4 leise laufenden Rollen kam sie gut zurecht. Die Aufteilung ist sehr praktisch und die Größe M ist ideal für eine einwöchige Reise. Die grüne Farbe ist wunderschön und entspricht genau der Darstellung.

5/5
★★★★★ Gut Verarbeitet - schöne Farbe
Petra Januar 2023

Ich liebe meine Stratic Koffer! Die Farbe ist schön gedämpft und passt zu allem. Trotz der weichen Schale bietet er genug Platz für Kurztrips. Das Beste daran ist, dass er beim Öffnen kaum Platz beansprucht, was das Packen erleichtert. Im Vergleich zu Hartschalenkoffern spart ein Weichschalenkoffer viel Platz und ist praktischer.

Natürlich haben auch Hartschalenkoffer ihre Vorteile, aber für mich ist die Flexibilität und Funktionalität eines Weichschalenkoffers unschlagbar. Stratic hat mich erneut überzeugt!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
2,89 kg
72 cm
25 cm
78 Liter
XL
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram